Духи с феромонами: правда или выдумка?

18 января 2015

Парфюмерия

Духи с феромонами

О влиянии запахов на нашу жизнь знают многие. В общем-то, именно на этом играют компании выпускающие духи с феромонами. Их лозунги говорят о том, что жизнь ваша изменится, стоит лишь начать пользоваться этим чудесными духами. Люди верят и приобретают флакончики парфюма, содержащие «запах перемен».

Но так ли правы мы с вами, что слепо верим рекламе, и так ли правдивы компании, что откровенно пользуются нашим доверием? Исследовать феромоны стали в 1965 году, когда удалось выделить вещество из желез самки шелкопряда, сильно привлекающее самцов. Тогда ученые и сделали вывод, что летучие вещества, которые выделяются железами у женской особи, имеют влияние на мужскую особь. После этого у специалистов возник вопрос, как влияют феромоны на поведение человека? И, как выяснилось, наше обоняние заметно ниже, чем у животных.

Человек не подвластен настолько силе феромонов, как другие биологические виды. Объясняется это тем, что в течение всего эволюционного развития, человеческий нос перестал быть добытчиком, а значит, ему не надо было настолько остро ощущать запахи. В отличие от животных, для которых длина жизни зависит напрямую от остроты нюха. Но если ж вы, все же, решили приобрести духи с содержанием афродозиака, то стоит знать, что натуральных феромонов там не будет.

Поскольку возбуждающие вещества натурального происхождения запрещены законом. Они достаточно опасны для повседневного использования. Поэтому проверьте состав духов, а если не знаете его полностью, не берите парфюм вовсе. Феромоны растительного происхождения используются не только для возбуждающих духов, но и в любых других парфюмерных продуктах. К растительным афродозиакам относятся мускатный орех, амбра, иланг-иланг, пачули, тмин. Конечно, в небольших количествам они не дадут сильного возбуждения, но «расшевелить» вашего партнера помогут.

И, наконец, синтетические феромоны были созданы для парфюмерной индустрии с целью расширить ее горизонты в связи с запретом на использование натуральных афродозиаков. Но и эти феромоны не дают такого потрясающего эффекта, как обещают их выпускающие компании.

На сегодняшний день ни одно исследование не выявило сильного возбуждения у противоположного пола, хотя в рекламе многие женщины уверяют в обратном эффекте. Однако ученые склоняются к той мысли, что такой результат, скорее всего, дает самовнушение. Уверенность в себе творит чудеса – это известно любой женщине! Феромонные духи различаются по составу: одни предназначены для мужчин, другие для женщин. Использовать такой парфюм необходимо осторожно. Так, для хорошего эффекта достаточно одного флакончика духов. Перед тем как приобрести духи, задумайтесь, нужны ли они вам? Ведь они больше влияют на вас, чем на партнера. А если все же решились, то подойдите к выбору эротических духов ответственно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика