Решение проблем по неудачному макияжу

28 апреля 2012

Красота Макияж

Часто бывает так, что накрасили ногти и сразу же смазали лак, или вы сделали макияж, но кто-то обрызгал вас водой, или вы побрили ноги и у вас появились порезы. Таких казусов, на самом деле очень много, всех и не припомнишь. Но так обидно становится, когда что-то сделал и испортил. Для таких случаев есть советы, которые помогут вам исправить шероховатости в вашем образе.

Советы:

1.Часто бывает так, что накрасили ресницы тушь и в течение дня, она стала оставлять черные разводы на веках. Это-то уж точно многим знакомо. Решенье есть: перед тем, как накрасить ресницы, воспользуйтесь тональным кремом на веках, а потом припудрите их. Кожа в этом месте не будет потеть, соответственно, тушь не будет оставлять черных отпечатков.

2.Если вы перестарались с выщипыванием бровей, просто закрасьте неудачные выщипы карандашом для глаз в тон бровям. Делать это нужно аккуратно, тонкими штрихами. После рисования расчешите бровки специальной расческой и смажьте их гелем для бровей.

3.Если на следующий день после бритья ног у вас отрастают новые волоски, это означает, что вы не до конца их сбрили. В этом случае перед бритьем следует пользоваться скрабом для ног, чтобы удалить отмершие клетки кожи, которые блокируют волосы, из-за чего вам не удается их сбрить. После  бритья, нанесите крем либо увлажняющий, либо, если у вас слишком жесткие волосы, крем, в состав которого входит глицерин и мочевина. Можно также пользоваться не бритвой, а специальными ремами для депиляции – волоски дольше не отрастают, или пользоваться восковыми полосками.

4.Часто бывает так, что когда покрасишь волосы на ушах, щеках и шее краска не смывается. В этом случае идеально подойдет жидкость для снятия лака – смочите в ней ватку и протрите пятна от краски – «все как рукой снимет».

5.Если консилер-карандаш, скатывается при использовании, то смените его на обычный жидкий. Он лучше впитывается, чем твердые консилеры.

6.Если у вас после блеска для губ на губах появляется белая пленка, это означает только одно – губы пересохли. Чтобы такого не повторялось, перед нанесением блеска, воспользуйтесь скрабом для губ, чтобы удалить омертвевшие клетки с поверхности губ. Лучше всего, если вы будете пользоваться не блесками, а бальзамами, которые увлажняют и защищают губы от пересушивания.

7.Если ваши кисточки для макияжа быстро приходят в негодность – их нужно чаще мыть. Вообще, рекомендуется мыть кисточки каждый день, после использования косметики. Мойте их мягким шампунем, который содержит кондиционер, сушить же кладите на сухое полотенце.

8.Если у вас несколько проблем на коже, то не стоит использовать сразу все средства. Разделите использование кремов и сывороток по времени суток. Например, утром, вы используете средство для отбеливания кожи, в обед – средство от прыщей, а на ночь – средство от морщин. Главное не использовать эти средства одновременно, т.к. эффекта они не дадут, а только вызовут раздражение.

9.Ухаживайте за косметикой, чтобы она не теряла своих свойств. Так, например, после того, как вы воспользовались тональником, протрите руки влажными салфетками – они уберут остатки тональной основы, поэтому она не попадет в другую косметику, следовательно, микробы не будут размножаться. Так же, не забывайте мыть кисточки для теней и помады.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика