Улучшаем цвет кожи

Ровный цвет кожи – это не только красиво, но еще и говорит о здоровье ее обладательницы. Но не многие могут похвастаться ровным и здоровым цветом лица. Бывает это даже никак не связано со здоровьем человека – просто усталость и город может сделать цвет кожи более тусклым, чем он есть на самом деле. Так же, на цвет кожи может повлиять неправильный уход, неправильное питание, нехватка свежего воздуха, вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики). С помощью различных советов можно придать своей коже былую красоты и свежесть.

Советы:

Уход за кожей:

1.Всегда очищайте кожу лица утром и вечером – это не зависит от того – красились вы сегодня или нет. Даже, если вы не наносили на лицо косметику, частички пыли и грязи с улицы забивают поры, что не позволяет коже полноценно дышать. Очищать кожу можно разными способами: мылом, лосьоном, тоником, молочком, пенками.

2.Не ложитесь спать с тональным кремом и пудрой на лице – обязательно смывайте ее перед сном. Лицо ночью должно отдыхать.

3.Чтобы глубоко очистить кожу, используйте скрабы два раза в неделю.

4.Не забывайте об увлажнении кожи. После очищения кожи обязательно смазывайте ее кремом утром и вечером. Крем должен соответствовать времени суток, когда вы его используете.

5.Не стоит переусердствовать с нанесением крема на кожу – это не увлажнит ее больше.

6.Не стоит часто делать пилинги лица – это может вызвать раздражение и шелушение кожи.

7.Делайте различные ухаживающие маски для лица. Вы можете приготовить их самостоятельно, либо купить в магазине.

Питание:

Питание тоже должно быть правильным и сбалансированным. Многие женщины, если у них все в порядке с фигурой не следят за тем, что они едят. Это неправильно.

1.Лучшим способом улучшить цвет лица является раздельное питание.

2.Включите в свой рацион продукты, содержащие полезный витамины:

  • Отварное нежирное мясо – в нем содержится белок, который так необходим организму;
  • Яйца, творог, сыр, молоко;
  • Морепродукты;
  • Рыба – хорошо питает кожу благодаря жиру и маслам;
  • Орехи, зелень, кукуруза, зеленый горошек, овсянка, овес, печень – в этих продуктах содержится витамин Е;
  • Сметана, осетровая икра, сливочное масло, печень трески, морковка, картофель, тыква, помидоры, дыня, зеленый салат, капуста, слива, абрикосы, апельсины – в этих продуктах содержится витамин А;
  • Пейте цитрусовые и свекольные соки;
  • Ешьте побольше дыни и арбузов.

Витамины А и Е помогают увлажнить кожу, препятствуют старению.

3.Откажитесь от вредных продуктов, таких как:

  • Консервы;
  • Чипсы;
  • Газировка;
  • Сосиски и колбасы;
  • Жаренное и перченое;
  • Майонез;

4.Ограничьтесь в употребление соли и сахара.

5.Больше пейте жидкости, а именно воды. Недостаток воды в организме приводит к преждевременному старению кожи, а так же лишает кожу лица естественного и здорового цвета. Чтобы достаточно увлажнять кожу, организму требуется в день минимум 1,5 литра воды. Лучше пить воду из родника или талую воду, ну не как не хлорированную из-под крана.

Прогулки и отдых:

1.Без свежего воздуха никак не обойтись. Больше гуляйте на свежем воздухе, особенно если вы работаете в закрытом помещении. При прогулке кожа дышит, следовательно, она обогащается кислородом.

2.Больше двигайтесь и занимайтесь физической деятельностью – это способствует обменным процессам в организме, что влияет на цвет кожи.

3.Полноценно отдыхайте. Сон – это очень эффективное средство для восстановления всех клеток организма. Спасть необходимо 7-8 часов в сутки.

4.Ложиться спать нужно не позднее десяти часов вечера.

Вредные привычки:

1.От них придется отказаться. Кофе, спиртные напитки, курение – все это негативно сказывается на цвете кожи. Если не получается полностью отказаться от алкоголя и кофе, то сократите их количество до минимума – спиртное только на большие праздники, кофе – когда сильно хочется спать.

2.Перестаньте нервничать. От этого не только цвет лица становится неровным и тусклым, но вы так же подрываете свое здоровье.

3.Чаще улыбайтесь и смейтесь. Хорошее настроение – это не только залог красивого цвета лица, но и всего вокруг. Когда на душе светло и легко – это видно по лицу, по глазам.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика