Работа для радости или как зарабатывать деньги с удовольствием

16 апреля 2015

Карьера

Для многих женщин карьера в качестве офисного работника, менеджера среднего звена или человека-в-строгом-костюме кажется чем-то скучным, безнадежным и бессмысленным. Для некоторых такая карьера оказывается невозможной из-за маленьких или часто болеющих детей. А кому-то с самого детства хочется работы яркой и творческой. Так зачем себя останавливать?

Можно заниматься тем, что приносит радость, при этом получать прибыль. Например, варить дома мыло разных форм, добавляя масла http://мыло-опт.com.ua/komponenty-1/bazovye-masla/vodorastvorimye-masla/ и ароматы, делать бальзамы для губ или пенные бомбочки для ванн. Сейчас все большей популярностью пользуется натуральная косметика, мыло ручной работы причудливых форм и прочие приятности. Почему бы не экспериментировать с запахами и компонентами? А потом продавать результаты на соответствующих интернет-площадках или ярмарках.

Есть люди, мечтающие путешествовать и этим зарабатывать себе на жизнь.

Работа для радости или как зарабатывать деньги с удовольствием

Почему бы и нет? Можно ездить по миру, зарабатывая написанием статей для туристических ресурсов. Есть сомнения ч складности собственного слога? Страшно обращаться к редакторам журналов? В этом случае никто не мешает зарабатывать более простым делом копирайтера. Благо бирж уникального контента сейчас немало.

Хочется творить, рисовать, клеить, вязать, шить? Почему нет? Можно шить оригинальные юбки из шелка или тончайшего хлопка, авторские платья или самые простые детские вещи. Можно делать авторские открытки, альбомы для фотографий, блокноты и прочие красивые вещи. Можно даже давать уроки рисования, если кажется, что рисование — это призвание.

В этой жизни можно зарабатывать деньги тем делом, которое доставляет удовольствие. Работа не должна становиться каторгой. Работа должна приносить радость. Пусть первое время любимая работа будет приносить меньший доход, чем до этого приносила работа ненавистная. Но то, во что вкладывается душа, то, куда вложен кусочек сердца, рано или поздно принесет большую прибыль. Жизнь коротка, ее треть уходит на сон и если тратить еще треть на то, что тяготит и не радует, то остается как-то печально мало времени.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика