Духи и ароматы женщины как мощный фактор влияния при первой встрече

«Встречают по одежке,» — говорит народная мудрость. И это действительно так: бывает очень не просто преодолеть предубеждение, сформировавшееся о человеке во время первой встречи. Именно поэтому столь важно хорошо осознавать, какую информацию транслирует образ и какое впечатление может быть произведено на окружающих.

Попробуем разобраться, как же производится первое впечатление.

За счет чего оно может быть благоприятным?

Одним из мощнейших факторов влияния является запах, исходящий от женщины. При этом, контролю он поддается лишь условно. Влияние запаха сложно переоценить, но и подобрать нужный аромат бывает не просто. Есть классические ароматы, например, Givenchy, которые в 99% случаев помогают произвести нужное впечатление. Вопрос в том, каким оно должно быть. Некоторые запахи говорят о респектабельности, некоторые — о романтичности, другие — об уверенности женщины.

Естественные запахи

Есть естественные запахи (не путать с запахом пота), которые от человека совершенно не зависят. Именно они чаще всего вносят огромный вклад в сексуальное влечение и бессознательную симпатию. Важно помнить, что не стоит злоупотреблять резкими запахами, смешивать несколько ароматов (духи, шампунь, крем для рук, лосьон для тела). Оптимальный вариант, когда духи или туалетная вода подчеркивают естественные запахи.

romanticheskaya-vstrecha

Запахи с отрицательным воздействием

Не стоит забывать и о целой группе запахов, которые производят резко отрицательное воздействие. Это запахи, немалую составляющую которых составляет алкогольный компонент и резкие дешевые компоненты (современные аналоги «Красной Москвы»). Стоит быть аккуратнее с духами, которые близки к советской парфюмерной промышленности. Правда это не относится к тем женщинам, которые хотят ассоциироваться с бабушками и прошлым. Редкая женщина захочет такого.

Также стоит избегать всех запахов, в которых есть доля тлена и старости. Скажем, запах одежды из комиссионных магазинов и прочих секонд-хендов — это один из мощнейших отталкивающих запахов, при чем, неприязнь он вызывает на глубинном уровне. Отказ от старой одежды — один из немногих выходов, ведь подобные запахи не перебить никакими духами.

Есть довольно сильные запахи, которые вызывают позитивные ассоциации сами по себе, но мало подходят для женщин. Это запах свежеиспеченного хлеба, сдобы или ванили. Эти ароматы в помещении у большинства людей ассоциируются с чем-то хорошим, с домом и теплом. А вот женщинам так пахнуть не рекомендуется, так как для привлечения внимания пахнуть едой довольно странно.

При выборе запаха стоит учитывать образ в целом. Одежда, макияж, прическа и используемый аромат не должны конфликтовать или значительно противоречить друг другу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика