Какие бывают симптомы растяжения мышц шеи?

27 октября 2013

Хозяйке на заметку

Какие бывают симптомы растяжения мышц шеи?Американские ученые академии ортопедической хирургии определили главные симптомы растяжения шейных мышц.

Растяжение шеи может быть вызвано резкой критической нагрузкой, ударом, падением, автомобильной аварией. Помимо этого, растяжение мышц шеи может возникнуть в случае, когда голова подается вперед, растягивая шейные мышцы, а затем откидывается назад, тем самым сильно сжимая их. Эксперты считают, что при таких травмах существует вероятность ошибочного лечения или постановки неправильного диагноза.

Чтобы облегчить диагностику растяжения шеи американские ученые выработали перечень ключевых симптомов, указывающие на такие травмы.

Основным симптомом, безусловно, является боль в задней части шеи, усиливающаяся при поворотах головы. При этом создается ощущение напряженности и жесткости всех мышц в области шеи. Если после падения или удара вы сразу почувствовали боль в шее, не сомневайтесь, а сразу обращайтесь за помощью к доктору.

Притупленная боль в области затылка либо боли в верхних отделах плечевых суставов также относятся к симптомам растяжения мышц шеи. Бывают случаи, что такое растяжение сопровождается ангиной. Кроме этого, можно ощутить уменьшение чувствительности в конечностях, нарушение внимания, общую сонливость, раздражительность и вялость.

На счет воздействия нервного или психологического стресса на боль либо растяжение в шеи у специалистов нет общего мнения. Эксперты считают, что боль в шее не может быть вызвана стрессами. Врачи из Института медицинской реабилитации (США) полагают, что самая основная причина болей в шее и ее растяжений именно психологическая.

Чтобы избежать растяжений шейных мышц, проводите тренировку: по 10 минут на упражнения по растяжке шеи.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика