Деликатесы для домашних собак

25 октября 2013

Хозяйке на заметку

Деликатесы для домашних собакХозяева часто покупают своим домашним собакам самые разнообразные мясные консервы и сублимированное мясо. Они очень удобны для замены мяса, но обязательно нужно знать, что в них гораздо меньше витаминов. Кроме того нужно знать, что для собаки очень важно работать зубами, то есть грызть. Обязательно нужно предлагать собакам натуральные или искусственные кости.

В настоящее время существует много полнорационных кормов для собак. Реклама расписывает их свойства очень красиво, но чаще всего они не соответствуют действительности. Слепо веря рекламе, хозяин может нанести вред своей собаке и ее придется лечить от многих хронических болезней желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и даже кожи.

Выбирая корм вашему любимцу, не забывайте о его возрасте и физических нагрузках. Чтобы избежать проблем, кормить собаку таким полнорационным кормом нужно точно в соответствии с рекомендациями производителя. Обязательно следить за питьевым режимом собаки или размачивать слишком сухой корм.

Полезно чередовать корма – натуральный и полнорационный, но специалисты не советуютих смешивать, иначе можно получить дисбаланс по компонентам корма.

Если сравнивать натуральный и готовый корм, то у последнего есть существенные недостатки. У таких кормов маленький объем и их почти не нужно пережевывать. Дело в том, что желудок собаки способен к сильному растягиванию, это и происходит, если собака ест натуральный корм. А при употреблении полнорационного корма желудок растягивается совсем незначительно. И если вы захотите перевести собаку с сухого корма на натуральный, то сделать это будет очень непросто. Но совсем не давать собаке сухого корма в наше время не получается. Ведь как удобно иметь под рукой такой корм во время поездок. Лучше всего чередовать корма.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика