Использование в современных матрасах пружинных блоков Bonnel и независимых пружин Pocket Spring

17 сентября 2013

Хозяйке на заметку

Использование в современных матрасах пружинных блоков Bonnel и независимых пружин Pocket SpringРынок Украины предоставляет вниманию покупателей различные виды ортопедических матрасов, которые условно разделяют на пружинные и без пружинные. Далее будет идти речь о пружинных матрасах, их функциях и свойствах. Существует два вида пружинных матрасов, а именно матрасы с пружинными блоками Bonnel и матрасы с независимыми пружинами Pocket Spring.

Сначала остановимся на пружинном блоке Bonnel. В этом блоке пружины связаны между собой и нагрузка, осуществляемая на некую часть матраса, приводит к тому, что прогибается вся поверхность. Это в некоторой степени плохо, особенно когда на таком матрасе спят люди разной весовой категории, и со временем человек, который весит меньше, будет скатываться к тому, чей вес больше. Но чтобы избежать такой проблемы, производители изготавливают двусторонние матрасы, что позволяет переворачивать их время от времени и таким образом они меньше проседают. В изготовлении пружинных блоков Bonnel применяются четырехвитковые и пятивитковые конусообразные пружины. В матрасах Бонато используются четырехвитковые пружины, которые продлевают время их просадки и увеличивают степень жесткости. Но такие матрасы немного ниже, чем те, в которых используются блоки с пятивитковыми пружинами, а зачастую если цена матрасов примерно одинаковая, то люди отдают предпочтение более высоким.

Что касается независимого пружинного блока Pocket Spring, то технология его производства совсем другая. Здесь каждая пружина вставляется в отдельный мешочек, и эти мешочки потом склеиваются вместе.

Количество пружин в таких блоках может быть разным и зависит от диаметра пружины. Благодаря независимому пружинному блоку, матрасы обладают анатомическими свойствами, а именно способны подстраиваться под форму тела. Такие блоки особенно практичны при изготовлении двуспальных матрасов, поскольку каждая сторона работает автономно, что делает ваш сон более комфортным. Но к недостаткам блока Pocket Spring можно отнести высшую цену и недостаточную жесткость, что немало важно для подростков и детей.

Но в целом пружинные матрасы, как с использованием пружинного блока Bonnel, так и блока Pocket Spring, изготовляются с применением современных технологий и отвечают стандарту ГОСТ. Так что, какой из них вы бы не выбрали, он будет служить вам долго, сохраняя при этом свои анатомические свойства.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика