Классификации автомобильных холодильников. Тест-драйв SL-118.

20 августа 2013

Хозяйке на заметку

Классификации автомобильных холодильников. Тест-драйв SL-118.Прежде, чем начать непосредственный тест автомобильного холодильника, необходимо отметить, что портативные холодильники делятся на две классификации:

  • устройства, которые долгое время поддерживают температуру
  • устройства, которые самостоятельно изменяют температуру

Термосумки и термобоксы относятся к первой категории, а автохолодильник относится ко второй.

Как именно работает автомобильный холодильник? Портативные холодильники делятся на несколько групп: термоэлектрические, газовые и компрессорные.

Компрессорные агрегаты работают на фреоне и охлаждают до -18С. В газовых моделях используют принцип абсорбирования, они отлично себя зарекомендовали вдали от источников питания, так как для работы таким холодильникам, только нужен баллончик с газом. Термоэлектрические холодильники являются самыми распространенными на рынках Украины. Принцип работы таких аппаратов заключается в перекачивании тепла при помощи электричества, которое пропускается через пластины. Когда электричество проходит через пластины, одна из них нагревается, а другая охлаждается. При смене полярности такие холодильники могут не только морозить, но и подогреть.

SL-118 модель, которая пройдет тест.
Качество, сборки – терпимое, правда пластик, достаточно «дубовый». Панель управления содержит: тумблер вкл./ выкл., тумблер управления режимами, ЖК-дисплей и «крутилку» выбора температуры. При помощи этой панели можно выставлять температуру в диапазоне 0 — +60С. Внутренний объем данной модели составляет 18 литров.

Данные холодильник можно включать, как в розетку 220В., так и в прикуриватель 12В и 24В. Дисплей SL-118 показывает «реальную» температуру – проверенно при помощи оконного термометра. Таким образом, можно смело сказать, что данный холодильник прошел тест и является отличным «создателем» холода.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика