Как организовать хороший банкет?

12 ноября 2015

Хозяйке на заметку

Как известно, повод для банкета найти не так уж и сложно! Это может быть как шумная свадьба, так и семейная вечеринка по поводу дня рождения или любой другой памятной даты, небольшой корпоратив по поводу удачно совершенной сделки или празднование нового года

, но, каким бы, ни был повод для застолья, самым главным является его правильная организация. Для того чтобы праздник надолго запомнился всем приглашенным следует очень тщательно распланировать все до последних мелочей.

Для начала стоит определиться с датой проведения банкета и местом, а так же с количеством приглашенных лиц. Следует заранее учесть, для кого организуется мероприятие, средний возраст приглашенных, а так же алкогольные и гастрономические пристрастия участников банкета. Лучше всего это сделать в совершенно спокойной обстановке с карандашом и листиком в руках.

Когда список приглашенных составлен, далее следует определиться с бюджетом планируемого мероприятия. Так, для примера, практически в каждом заведении имеется определенный минимум, а вот верхняя граница затрачиваемых средств может быть ограничена лишь возможностями и пожеланиями организатора.

Следующим важным пунктом является составление меню для предстоящего банкета. Организация банкетов это довольно–таки сложное занятие и подходить к нему стоит с особой кропотливостью и выбор подаваемых блюд это один из самых важных моментов, так как здесь организатору следует учесть все предпочтения и пожелания приглашенных. В большинстве ресторанов уже есть определенные универсальные заготовки будущего меню, от которых можно при желании и отталкиваться.

Перед проведением банкета стоит учесть все мелочи. Для начала можно просто ознакомиться с заведением, где планируется проведение праздника, или даже поужинать там, чтобы увидеть собственными глазами уровень профессионализма поваров, а так же уровень обслуживания официантов и барменов. Можно пройтись по помещению, ознакомиться с расположением входа и выхода, а так же с расположением туалетов.

Очень важно, чтобы гостям было максимально комфортно присутствовать на торжественном мероприятии.

Когда все эти моменты учтены и организатор уверен в правильности выбора помещения, можно смело оставлять предоплату и рассылать имеющиеся приглашения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика