ТОП-10 продуктов питания, представляющих опасность для человека

ТОП-10 продуктов питания, представляющих опасность для человекаВрачи-диетологи пришли к выводу, что употреблять некоторые продукты не только вредно, но и опасно для здоровья. Даже если нет времени на приготовление полезного блюда, не стоит заменять его «фаст-фудом», а лучше воспользоваться такой услугой, как доставка продуктов питания.

Газировка
Любой газированный напиток, будь то лимонад или Кока-Кола, представляет угрозу для здоровья сердца, костей и зубов. Напитки с добавлением сахара высококалорийны, а те, которые содержат искусственные подсластители, негативно влияют на состояние зубной эмали.

Слабоалкогольные тоники и вина
Несмотря на то, что в винах содержатся витамина и антиоксиданты, их употребление приносит больше вреда, чем пользы. В тониках, помимо алкоголя, присутствуют химические вещества, которые также оказывают своё пагубное влияние на здоровье печени и мозга.

Супы и бульоны в пакетиках
Употреблять полуфабрикаты можно, но крайне редко, так как они производятся с добавлением ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса и запаха, а также содержат много соли.

Свиные шкурки
Этот продукт почитаем жителями многих стран, но от этого он не становится менее вредным. Блюда из шкурок вкусны и питательны, но при этом сами шкурки плохо перевариваются, вызывают аппендикс и ухудшают состояние зубов.

Поджаренные фрукты на десерт
Ананасы и бананы в обжаренном виде не менее вредны, чем любая другая жареная пища. Большое количество сахара, масла и полное отсутствие витаминов – вот что представляет собой такой десерт.

Картофель «фри» с добавлением сыра
Опасность этого продукта заключается главным образом в высоком содержании жиров и углеводов. Особенно вреден картофель «фри» с сыром для людей, склонных к излишней полноте.

Кроме этого, в списке самых опасных содержатся следующие продукты:

  • жидкообразная пища – так называемые смузи;
  • куриные и рыбные палочки;
  • мясные полуфабрикаты (сосиски, готовые котлеты, колбаса) и консервы;
  • сладкие пончики, политые сливками или глазурью.

Все перечисленные продукты приводят к развитию таких опасных болезней, как ожирение, диабет, заболевания сосудов и сердца, поэтому стоит уменьшить их количество в рационе, а лучше совсем перестать их употреблять и перейти на здоровую пищу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика