Уход за наволочкой

Уход за наволочкойНа первый взгляд, казалось бы, погладить наволочку довольно-таки просто. Но можно данный процесс немного упростить. Для начала необходимо вывернуть наволочку наизнанку.

Затем нужно взять ее за два угла и потянуть в стороны, тем самым вытягивая шов. После данного процесса наволочка будет возвращена ее изначальная прямоугольная форма. После этого необходимо уложить наволочку вверх клапаном.

Всегда нужно расправлять ткань на гладильной доске как можно максимально, потому что во время глажки это будет сделать довольно-таки трудно. Глажку нужно начать с проглаживания швов с целью фиксации формы наволочки. Затем необходимо поставить утюг на середину клапана и медленно разгладить сам клапан от центра к шву.

Это необходимо делать одним движением для того, чтобы ткань не разъехалась. Немного позже появится возможность прогладить немного лучше. Одновременно с этим нужно аккуратно расправить все складочки, которые встречаются на пути утюга. Намного сложнее будет расправить складку в том случае, если она попадет под утюг. До шва не стоит доходить на расстояние, примерно равное ширине ладони. Это нужно делать потому, что при использовании и после стирки ткань подвергается деформации, и даже самый идеальный клапан после того, как Вы решили купить наволочки, по истечении определённого времени станет меньше либо больше самой наволочки. В том случае, если Вы все-таки пройдете утюгом до самого шва, то с огромной вероятностью Вы сможете «заломить» складку у шва, которую будет отгладить весьма проблематично.

Далее аккуратным образом необходимо расправить ткань у самого шва, повернуть утюг и прогладить кусочек, который остался, при помощи утюга. Для второй части клапана необходимо повторить все то же самое. Только лишь после этого можно прогладить складочки, которые остались. Почему же следует гладить наволочку именно таким образом? Просто-напросто, так мы ускоряем процесс глажки, а это говорит о том, что сэкономленное время на одной наволочке за все время течения глажки собирается в несколько минут, а иногда и в часы, которые можно потратить на полезное занятие.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика