Что бы съела ваша кошка?

27 апреля 2013

Хозяйке на заметку

Что бы съела ваша кошка?Все мы любим своих домашних питомцев, не так ли? А иначе – зачем же мы их держим? Собаки, хомячки, рыбки, шиншиллы, различные экзотические варианты – все это наши любимцы, даже члены семьи. Особняком в этом списке всегда стояли кошки – загадочные и независимые.

Но независимые они лишь на первый взгляд: на самом же деле их здоровье, активность, даже мягкость и красота шерсти в очень большой степени зависит от того, чем они питаются. Хищники от природы, живя с человеком, они поневоле стали всеядными, но это не значит, что есть они могут все подряд и в любых количествах. Для полноценной здоровой жизни вашим любимцам просто необходимо получать около 150 грамм белка и 50 грамм углеводов в сутки, не считая кальция, воды и различных витаминов.

Многочисленные производители кормов для кошек предлагают массу различных готовых кошачьих кормов, изобилующих, по словам производителей, массой полезных и питательных веществ. В целом, корм для кошек делится на две большие категории – сухой корм и консервы.

С точки зрения полезности консервы более предпочтительны, но сухой корм является более удобным, так как его можно дольше хранить, засыпать в автокормушку или просто насыпать в больших количествах в обычную миску. Единственные минус – исследования выявили, что при питании сухим кормом у кошек резко повышается риск заболевания мочекаменной болезнью, в особенности – у котов. Можно избежать этого, размачивая сухой корм для кошек водой, но в таком случае срок его хранения резко уменьшается. Размоченный корм очень быстро «закисает» и теряет добрую половину своих полезных свойств.

Многие владельцы мяукающих питомцев смешивают сухой корм для кошек или консервы с натуральной едой, но этого делать крайне не рекомендуется, так как нарушается общая сбалансированность питания.

И последнее – в качества корма для кошек идеально подойдет натуральная еда, но придется тщательно высчитывать её количество и содержание.

Кормить маленьких кошек необходимо 4-5 раз в сутки, взрослых – от 5 месяцев – 2-3 раза. Не больше, но и не меньше, чтоб не оставлять их голодными, но и не спровоцировать развитие ожирения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика