Выбираем детское автокресло: 7 важных правил

26 апреля 2013

Хозяйке на заметку

Выбираем детское автокресло: 7 важных правилПри выборе автокресла для ребенка родители в первую очередь думают, конечно же, о безопасности малыша во время езды. Кроме того, ребенок во время нахождения в кресле должен чувствовать себя удобно и комфортно. И наконец, дизайн детского автокресла должен сочетаться со стилем автомобильного салона, а также подходить по виду крепления.

Идеального детского автокресла, которое подошло бы для любого ребенка, нет и быть не может, поэтому перед родителями встает нелегкая задача: выбрать подходящее автокресло из огромного многообразия представленных на рынке моделей.

На какие же характеристики и функции действительно важны для детского автокресла и чем стоит руководствоваться при выборе?

Правила выбора автокресла: безопасность превыше всего

Правило №1
Гарантировать безопасность может выбор автокресла известной проверенной марки. В любом случае, независимо от фирмы производителя, детское автокресло должно иметь подтверждение прохождения сертификации по европейскому стандарту — маркировку, содержащую следующие обозначения:

  • ECE R44/0
  • ECE R44/03

Правило №2
Автомобильное кресло, предназначенное для ребенка до трех лет, должно быть оснащено специальными ремнями Y-ой формы, позволяющими малышу избежать травм в случае аварии.

Правило №3
Для автокресел, в которых имеются внутренние ремни безопасности, особенно важна прокладка из материи, находящаяся в месте соединения ремней между ногами ребенка. Она должна иметь достаточную ширину и упругость, поскольку при ударе нагрузка на это место очень высока.

Правило №4
Перед выбором кресла ребенка нужно взвесить, поскольку первостепенное значение имеет не возраст ребенка, а его вес, ведь дети одногодки могут сильно отличаться по своей комплекции.

Правило №5
Удобство кресла для ребенка – очень важный момент. Если малыш будет чувствовать себя некомфортно, он может просто не захотеть сидеть в кресле и начать капризничать и вертеться, чем будет отвлекать родителя, сидящего за рулем. Если планируются продолжительные поездки с ребенком, имеет смысл задуматься о дополнительных параметрах, таких, как изменение положений спинки (для удобства сна), подставка для ног или встроенная аудиосистема для прослушивания любимых сказок и песен во время долгой поездки.

Правило №6
Необходимо, чтобы детское автокресло легко устанавливалось и переносилось, при покупке обязательно нужно убедиться, что кресло подходит к машине и с его установкой не будет проблем.

Правило №7
Очень желательно покупать новое автокресло, поскольку нет гарантии, что кресло, бывшее в употреблении, не побывало в аварии. Каркас автокресла мог подвергнуться деформации, а значит, оно не может гарантировать безопасность ребенка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика