Чистка ковров с роботом – пылесосом

Робот пылесос Керхер

На первый взгляд, почистить ковёр достаточно просто. Ещё с детства мы помним, как папа регулярно пылесосил ковер, а зимой мама уговаривала его вытащить ковер на снег, и всей семьей весело топтались по нему с веником и выбивалкой.

Чистота ковра в доме гарантирует здоровье всей семье. Поэтому рассмотрим наиболее правильные способы чистки ковров.

Сухая чистка пылесосом – наиболее распространенная. Для того, чтобы каждый раз не вытаскивать ковер из-под мебели пользуемся бытовой техникой – пылесосом. Но такой способ не гарантирует идеальную чистоту и может обернуться неприятным последствием – аллергией. Поэтому покупать пылесос следует наиболее мощный, желательно с турбощеткой для поднятия ворса ковра. А также желательно наличие аквафильтра для чистоты воздуха в доме. А еще можно купить робот пылесос с функцией мытья для проведения таких работ, и доверить все это хозяйство ему. Тогда можно будет посвящать себе больше времени, а уборке уделять минимум – прибор все будет делать сам, и покрытие всегда будет в превосходном состоянии.

Выбивание ковров – привычный способ для более старшего поколения. Но идеальной чистоты тут также сложно добиться, да и для современных ковролинов этот способ вообще не подходит. Он требует слишком много усилий, а результатом не награждает – удаляется таким образом только крупный мусор, пыль, от которой можно было бы избавиться и более простыми методами.

Влажная очистка ковра – ручная или с помощью моющего пылесоса – достаточно эффективный метод, но и он имеет свои недостатки. Так как целый влажный ковёр достаточно сложно высушить в обычном помещении, он может стать причиной развития вредных микроорганизмов в доме. Лучше всего сушить его на солнце или специальным сушильным аппаратом.

При влажной чистке специальными средствами, нужно попробовать их действие на небольшом кусочке ковра в малозаметном месте, а также важно не забывать об нейтрализации моющих средств чистой водой. При влажной чистке ковра также следует обязательно следить за поднятием ворса, проще это сделать при помощи жесткой щетки, что поможет избежать выпадения и сбивания ворса.

Самый современный, но и наиболее дорогостоящий способ – чистка в клининговых компаниях или на обычной автомойке. Там гарантируют профессионализм, да и чистка под высоким давлением будет более удачной. Главное – доверить ваш ковер профессионалам!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика