Подбор обоев в сочетании с мебелью: совместная работа по созданию стильного интерьера

Ремонт — дело долгое и хлопотное, при этом не дешёвое и часто преподносящее неожиданные сюрпризы. Но, когда большинство работ закончены, остаётся не так уж и много — поклеить обои.

При том, что эта самая недорогая часть ремонта и самая быстрая, именно от обоев и их правильного подбора зависит итоговое впечатление от всех помещений. Именно поэтому выбор обоев столь важен и не терпит пренебрежения.

В условиях современного рынка строительно-отделочных материалов можно купить обои интернет магазин Вам в этом поможет, а можно — приобрести их в строительном гипермаркете. Но ещё до покупки стоит точно определиться, какой результат должен получиться. Ведь при выборе обоев нужно учитывать множество факторов, о которых мало кто задумывается в начале ремонта.

oboi-i-mebel

Как правильно выбрать обои?

Например, обои должны подходить к мебели. Это касается и стиля, и цветового решения. Хотя с последним, скорее, наоборот: цвета обоев и мебели должны отличаться. К тёмной мебели подходят светлые обои. Чем более пестрая мебель, тем менее яркими должны быть стены. Особенно это актуально при использовании мягкой мебели с цветочными мотивами: бутоны на чехлах дивана и кресел в сочетании с бутонами на стенах могут вызывать множество чувств у присутствующих в комнате, и редко это чувства приятные.

Почему речь идёт о подборе обоев к мебели, а не наоборот? Потому что чаще всего в сознании хозяев квартиры, где делается ремонт, есть некие представления об удобной, красивой и стильной мебели. Если спросить любого человека, каков идеальный диван, как должна выглядеть оптимальная мягкая мебель и какие лучше покупать шкафы, то ответы будут вполне чёткими и определенными. Если же спросить об идеальных обоях, то сформулировать конкретные критерии и характеристики будет совсем не просто.

Стоит ещё до покупки обоев пройтись по мебельным магазинам и понять, какие цветовые и стилевые решения привлекают в большей степени. Возможно, какую-то мебель можно сразу заказать. А уже затем, исходя из представлений о сочетании мебели и обоев, подбирать цветовые решения стен.

vybor-oboev-dlya-spalni

Как часто нужно менять обои?

Частая смена мебели (для любителей регулярных обновлений интерьера) предполагает частую смену обоев. Поэтому своих подумать перед покупкой дорогостоящих настенных покрытий, нет ли в ближайших планах покупки или перестановки мебели. Если такая планируется, то стоит купить простые обои.

Из-за чего? Из-за того, что даже за полгода-год обои могут выгореть и при смене интерьера будет видно неравномерность цвета. Из-за того, что старая мебель будет выноситься из комнат или передвигаться, новая заноситься и собираться, обои могут быть порваны, поцарапаны и испорчены. При этом стоит помнить, что дорогие обои ещё и приклеиваются тяжелее, поэтому будет жалко не только денег, но и потраченных усилий.

Обои и мебель — это краеугольные камни в создании любого интерьера. Понимание того, что их совместная роль в уюте и комфорте велика делает выбор обоев более понятным.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика