Варианты головных уборов к зимним морозам: для согрева головы

Если в мороз пройтись по улицам города, то можно заметить, что некоторые девушки игнорируют головные уборы. И совершенно напрасно.

Если присмотреться внимательнее, то можно заметить, что шапки могут быть не только тёплой одеждой, защищающей от холода и ветра, но и прекрасным аксессуаром. Именно шапка может обращать внимание в большей степени, чем вся одежда.

Как выбрать шапку?

Какие же шапки могут стать и надёжной защитой от холода, и изюминкой во внешнем облике? Пожалуй, первое место среди них по праву занимают модные вязаные шапки. Этот головной убор идеально подходит и к зимнему гардеробу, и к весеннему.

При этом вязаные шапки стоят не дорого, что позволяет подобрать несколько штук в зависимости от цвета и стиля верхней одежды. Тем более, такой вид шапок может быть тонкой, почти ажурной вязки, плотной вязки из шерстяной нити и из двухслойной пряжи. Такое разнообразие толщины позволяет носить нужную модель в соответствие с погодными условиями.

zimnie-shapki-i-sharf

Интересными шапками, явно обращающими на себя внимание, можно смело считать разнообразные звериные мотивы. Шапки в виде головы лося, тигра или белого медведя точно не оставят равнодушными окружающих. При этом синтетический мех и надёжная подкладка позволяют использовать подобные головные уборы даже в самые сильные морозы.

Вариантом последних являются модные в этом сезоне «зверошапки», совмещающие в себе шапку, завязки-шарф и кармашки-варежки на концах шарфа. Звериные морды делают такие головные уборы забавными, а дополнительные элементы позволяют защитить от ветра и холода шею и руки. Такой головной убор хорош для тех девушек, которые часто теряют перчатки и варежки.

Шапки из натурального меха

Для северных регионов и городов, где сильные морозы проходят на фоне большой влажности, лучше всего подойдут шапки из натурального меха или из замши в комбинации с мехом. Правда стоит тщательно подбирать форму и крой подобных головных уборов, чтобы они надежно защищали уши от ветра. Хороши здесь и шапки-ушанки с мехом песца, и кроличьи шапки как в детстве. Важно, чтобы уши были полностью закрыты, а пуговица или завязки могут здорово порадовать в самые ветреные дни.

В постсоветские времена существовала страшилка о том, что без шапки в мороз можно подхватить менингит. Сейчас врачи говорят о том, что данное заболевание вирусное и шапка тут вовсе не при чем. Зато просто замёрзнуть или застудить уши можно легко. Лучше потратить время и найти красивую шапку, хорошо смотрящуюся с верхней одеждой и подходящую к типу лица, чем потом лечиться.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика