Как вымыть окна без разводов

18 января 2012

Хозяйке на заметку

Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, чистые окна способствуют свободной циркуляции положительной энергии.
Правильное мытье окон: тут важно начать с защиты рук. Резиновые перчатки сохранят их от бытовой химии. Перед мытьем самих стекол подоконник и рамы протираются влажной тряпочкой. 

Стекла можно мыть мыльным раствором. Пульверизатор с чистой водой поможет ополоснуть их после мытья. После, стекло вытирается насухо тканью, а затем — мятыми газетами. Это придаст стеклу блеск и очистит его от разводов. Способ заслужил доверие представительниц многих поколений.

Второй способ придания блеска стеклу — с помощью старых капроновых колготок и соленой воды. Соленой водой моется окно, а затем — вытирается капроном.

Пластиковые окна помогают мыть современные швабры, изготовленные специально для этого. Разные насадки (скребок, мягкая вытирающая и резиновая) помогают избавить окно от грязи, а стекло — от разводов. Для мытья набирается таз прохладной соленой воды. Мытье ведется по горизонтальным наклонным линиям, чтобы вода стекала по ним в бок. Края пластиковой рамы вытираются насухо после мытья. После смыва, скребок необходимо полоскать и насухо вытирать тканью.

Мытье окон с применением моющих средств осуществляется со строгим соблюдением инструкций. Вытирать средства со стекла лучше при помощи специальной салфетки. Если за окном солнечно, с мытьем окон при помощи средств лучше повременить. Бытовая химия на солнце быстро высохнет, оставив сложноудаляемые разводы. Следуя этим несложным правилам, хозяйка сохранит чистоту и прозрачность своих окон.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика