Бодрое или вялое утро?

12 января 2015

Хозяйке на заметку

Бодрое или вялое утро?

У современного человека утреннее просыпание не всегда вызывает положительные эмоции. Часто эта процедура бывает малоприятной и тяжелой. А ведь от того, как произойдет утренний подъем, зависит настроение и трудоспособность на весь день.

Особенно в осеннее и зимнее время многим людям тяжело проснуться бодрым и энергичным, поэтому некоторые рекомендации помогут справиться с этой проблемой и сделать утро по-настоящему бодрым.

Чтобы хорошо выспаться — надо правильно готовиться ко сну. Тяжелый, обильный ужин — серьезная причина для плохого и прерывистого сна. Вместо того чтобы отдыхать, организм работает в ночную смену и трудиться над переработкой пищи, естественно, что времени для полноценного отдыха остается совсем мало.

Горячительные и возбуждающие напитки должны быть исключены в вечернее время. Самый лучший дедовский способ — это выпить стакан теплого молока или некрепкий чай с медом за час до отхода ко сну. Также хороший способ «оперативно» заснуть — принять теплую ванну.

Исключить активную работу мозга в вечерние часы. То есть постарайтесь не сидеть за компьютером и не нагружать мозг большими объемами информации. Мозг, как и тело, нуждается в отдыхе.

Будильник — и помощник и враг. От звонка или мелодии будильника, которые будут первыми звуками, которые вы услышите с утра, зависит ваше настроение. Мелодия не должна быть резкой и слишком громкой. Пожалейте свою психику, зачем добавлять стресса, его и так будет достаточно в течение дня. Пусть звонок, который разбудит вас, будет приятным, мелодичным и с постепенно нарастающей громкостью.

Проснулись — потянулись! Потягуши — в детстве мы их все делали, и это правильно и полезно. Так организм естественным образом просыпается, при этом потягивания улучшают кровообращение.

Придать бодрости и запустить работу пищеварения поможет обычный стакан воды, выпитый на голодный желудок и несколько несложных физический упражнений.

Доброго вам утра!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика