Использование настенного водопада при создании интерьера

31 марта 2013

Уют в доме

Использование настенного водопада при создании интерьераПосещая врача, большей частью приходится его ожидать в невзрачной комнате, которая не только не расслабляет и не настраивает на позитив, а даже слегка угнетает. Так и хочется отвлечься на что-то прекрасное.

Проблему невзрачности такой комнаты поможет решить настенный водопад.

Дело в том, что звук падающей воды успокаивает нервную систему. Также водопад можно устанавливать не отдельно, а в сочетании с цветочными горшками. Так вы убьете двух зайцев: создадите уют, а растения будут создавать эффект крошечного ботанического сада. Пришедший посетитель уже не будет думать о врачах и своих проблемах, а просто будет наслаждаться прекрасной композицией, издающей звуки журчащей воды.

Вид водопада может быть разным. Все зависит от финансов, которые клиника готова выложить. Так можно установить сложный водопад из камней, где вода будет переливаться с одной лунки в другую, так и простенький, где вода струится по стеклу. Первый вариант очень красив, долговечен и не требует много ухода. Так, нужно просто доливать воду по мере ее испарения.

Второй вариант – водопад в интерьере, тоже прост, и его установка займет не более трех недель. Состоит такой водопад из двух баков, в которые помещается вода, и водоската, изготовленного из камня или стекла. Также в конструкцию входят насос и подсветка, которая позволит создать необходимы антураж.

Насос устанавливается непосредственно в воду, находящуюся в нижнем баке. Верхний бак имеет прямоугольную форму размером около 10*10 см. и предназначен для того, чтобы вода равномерно распределялась по поверхности водоската. На верху нижнего сосуда имеется полочка, которая используется для расположения цветочных горшков или какого-то другого декора. Подсветка устанавливается в верхней части водопада так, чтобы просвечивалась вся площадь водопада.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика