Как выбрать диван

26 марта 2013

Уют в доме

Как выбрать диванПрежде чем выбрать диван, нужно определить, для какой цели он послужит, какой интерьер дополнит и из какого материала он должен быть изготовлен.

Диван, который будет служить местом семейного слета по выходным, местом для сна или уютным гнездышком для просмотра телевизора – совершенно разные вещи. Поэтому есть некоторые вещи, на которые при выборе дивана стоит обращать особое внимание.

Для начала стоит обратить внимание на структуру седушки дивана. Лучше отдать предпочтение той, которая идет цельным блоком, а не подушками. Ведь подушки постоянно надо снимать перед каждым раскладыванием дивана, их сложнее чистить от пыли и мусора, под ними часто собираются крошки или мелкие детали. К тому же, они не так удобны для сидения, а тем более для отдыха в горизонтальном положении. Диваны нужно выбирать с цельной подушкой.

Далее нужно посмотреть на наличие либо же отсутствие короба для белья. Это большой плюс для любого дивана независимо от того, для чего он предназначен. Ведь лишнего пространства в квартире не бывает. Но стоит внимательно отнестись к подъемному механизму короба и выбрать качественный, который будет удобен в эксплуатации и прослужит много лет.

Если вы выбираете диван для сна, стоит обратить внимание на диван-кровать со встроенным ортопедическим матрасом.

В наше время вариантов отделки дивана и его дизайна огромное количество. Но порой даже среди такого ассортимента тяжело выбрать именно то, что нужно. В этом случае можно обратиться к компании-производителю и заказать ткань для обивки на любой вкус.

Конечно же, при выборе любой мебели нужно заботиться не только о красоте, но и о безопасности. По этой причине лучше приобретать диван проверенных фирм и только из натуральных качественных материалов. Мебель, с которой вы контактируете каждый день, должна приносить исключительно пользу и положительные эмоции!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика