Как создать уютный интерьер в своём доме: полезные советы

30 июля 2012

Уют в доме

Римские шторы «В гостях хорошо, а дома лучше!» — простая истина, известная каждому. Однако дома будет лучше лишь в том случае, если в нём царит настоящий уют. Создать уютную атмосферу в доме совсем несложно: эта статья даст несколько полезных советов.

Во-первых, определите цветовую гамму вашего интерьера. Обустройте помещение в нежных тонах: для этого совершенно не обязательно делать ремонт, достаточно просто оформить мебель и предметы в нужном стиле. Старайтесь придерживаться светлых оттенков; купите плед, которым можно укрыть диван, подушки с вышивкой, поставьте светильники с мягким освещением.

Во-вторых, требуется поддерживать порядок в помещении: выбросите ненужные вам вещи и освободите как можно больше пространства.

Внесите разнообразие в комнаты: приобретите комнатные растения, установите настольный фонтан, приятное журчание которого успокаивает и расслабляет, визуально увеличьте пространство с помощью зеркала, повесьте картины на стены и так далее.

В-третьих, важную роль играет наличие естественного освещения в доме. В последнее время модной тенденцией стали так называемые римские шторы, которые удобно поднимать и опускать, чтобы регулировать освещение интерьера. Такие шторы способны задать комнате цветовую гамму: к примеру, римские шторы песочного цвета при взаимодействии с солнечными лучами проливают на комнату приятный оттенок, который создаёт уютную атмосферу во всём помещении.

Напоследок следует сказать о запахе. Приятный лёгкий аромат дополнит уют вашего дома. Купите ароматизированные палочки в магазинах для дома, их выбор довольно широк: хвоя, апельсин, мандарин, клюква, лаванда, иланг-иланг и так далее. Главное, не переборщите с запахом: старайтесь распылять его понемножку по мере уменьшения аромата.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика