Обеденная группа в общем интерьере кухни

19 июня 2015

Уют в доме

Обеденная группа представляет собой комплект мебели, состоящий из стола и стульев. Большинство людей предпочитает отдельно приобретать обеденный стол, а затем к нему подбирать стулья. Однако разумнее было бы присмотреться к готовым комплектам. Нередко, такой подход даже более экономный. Современные обеденные группы, представленные в мебельных магазинах, изготовлены из натурального дерева, металла, стекла, и даже пластика. Последний вариант наиболее органично смотрится в кафе или саду, хотя некоторые модели высокого качества могут преобразить кухню благодаря яркому оформлению.

Так сложилось, и это правильно, что вначале приобретается кухонный гарнитур. А уже после этого к нему подбирается обеденная группа. Она должна гармонично смотреться на общем фоне кухни, а также быть комфортной в использовании и практичной. Ничто не должно мешать процессу приёма пищи.

Разновидности обеденных групп

Современные обеденные группы представлены:

  • отдельными столом и стульями;
  • мягким уголком;
  • барной стойкой и стульями.

    Обеденная группа в общем интерьере кухни

Самым распространённым вариантом является классика – обеденный стол и стулья. Большой выбор таких комплектов рассчитан на различных покупателей. Тем, кто любит кухонные посиделки, советуют купить обеденную группу в виде мягкого уголка. Жителям мегаполисов, которые практические не питаются в стенах дома, больше понравится вариант с барной стойкой – компактно и стильно.

Какими должны быть размеры и форма обеденной группы?

Размеры комплекта зависят в большинстве случаев от параметров обеденной зоны. Те, кто имеет просторные кухни, часто выбирают большие столы, рассчитанные на большое количество человек. Это богато и красиво. Но таких счастливчиков немного, поэтому основная часть покупателей подбирает себе варианты скромнее. Они представлены небольшими стандартными кухонными столиками с 2-4 стульями или табуретами, либо мягким уголком.

Форма столов определяется личными предпочтениями и общим стилем кухни. Сейчас в магазинах можно увидеть квадратные, овальные, круглые, треугольные, многоугольные столы. Особенной популярностью пользуются раздвижные варианты. В случае необходимости они могут значительно увеличивать полезную площадь.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика