Средства создания уюта в отдельно взятой кухне: от техники до чистоты

29 мая 2015

Уют в доме

На границе двадцатого и двадцать первого века большой популярностью пользовались интерьеры в стиле хай-тек, приходящие помощницы по хозяйству и прочие наемные работницы. Если последние остались до сих пор, то сухой и холодный хай-тек частично уходит в прошлое. В моду входит легкий прованс, стильный девятнадцатый век и самые простые кухонные очертания.

При этом все большее количество людей начинает ценить уют, тепло и комфорт в доме. Это касается и бытовой техники. В восьмидесятые выбор техники для кухни был минимален, в девяностые — велик, но цены были аховые, в двухтысячных у многих появилась возможность выбирать, истинная свобода выбора. Выбирать ту технику, которая не только создаст ощущение уюта, но и позволит создавать небольшие кулинарные шедевры. Скажем, это может быть техника Горенье.

Что же создает ощущение уюта в доме, а точнее в кухне?

Уют — это ведь не только интерьер: кухонный гарнитур, столы, барные стулья от stulyev.net. Это нечто неуловимое, но вполне очевидно присутствующее. Его непременно создают запахи.

Техника Горенье

Печенье, сдоба с натуральной ванилью, свежесваренный кофе, пряности — это те источники запаха, которые несомненно станут одним из кирпичиков уюта в доме. И здесь важный момент: блюда, приготовленные с любовью, с заботой — это совсем не то же самое, что и блюда, приготовленные наемными работницами.

Что же еще входит в ощущение уюта в кухне? Кроме интерьера и запахов немалую роль играет освещение. Света должно быть достаточно, а его цвет не должен напоминать больничное освещение. Конечно, идеален свет солнечный, легко проникающий сквозь тонкие шторы. Но, увы, большую часть года и при старых планировках домов одним солнечным светом не обойтись.

Еще один момент в создании ощущения уюта — это чистота помещения. Сейчас кто-то наверняка представит чистоту кухни идеальную. Стерильные кухонные поверхности, блестящие краны, начищенная плита, отполированные полы. Такая картинка имеет место быть, но ничего общего с уютом не имеет. Конечно, крошки и фантики не должны валяться по всей кухне. Но и стерильная чистота — это будто бы намек на то, что здесь люди не живут, не едят, не готовят. Жизнь ничего общего не имеет со стерильностью, а значит в уютной кухне должно быть достаточно чисто, но не идеально.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика