Как ухаживать за садом

20 октября 2013

Сад и огород

Как ухаживать за садомКаждый человек, построив дом, начинает мечтать о своем прекрасном саде. Но не каждый человек может взрастить свой замечательный садик. Самое главное вначале надо обязательно подумать о том, что можно вырастить.

Первостепенную роль также играет сама земля, расположенная вокруг дома.

Почему – то владельцы частных участков земли думают, что если посадить плодовые деревья, то за ними потом можно не ухаживать. Это совершенно неверно. Так как почва вокруг плодовых деревьев зарастает различной травой. И в конечном итоге они все меньше получают минеральных веществ, которыми питаются деревья. Но для обработки земли вокруг плодовых деревьев можно использовать мотоблок кроссер. Его можно применять в своем личном подсобном хозяйстве, как сенокосилку, плужок и т.д. Из-за того, что он обладает многими функциями, садовод может его использовать для любых трудоемких сельскохозяйственных работ. А самое лучшее под деревцами лучше всего посадить травы лекарственные, укроп, петрушку, викторию.

Ведь они обрабатываются и получают определенные удобрения, а это на пользу нашим плодовым деревцам. По кругу около корней этих деревьев можно выкопать небольшие канавы и туда наложить хороший навоз и древесный салин. Потом все это закрывают землей и утрамбовывают.

При подкормке кустарников сливы и вишни надо еще добавить известку, гашенную водой. Но должны знать, что при посадке деревца в почву его привитый корешок не нужно закрывать землей. Так как оно будет плохо расти и долго болеть. И плодоношения может и не быть. Обрезку старых веток плодовых деревьев тоже нужно делать правильно, т.е. укоротить на треть его длины. Тем самым образуются больше плодовых почек. Отрицательное влияние на новый урожай деревьев еще оказывают и вредные насекомые. Поэтому в период цветения нужно кустарники и плодовые деревья опрыскивать специальными препаратами.

Молодые поросли плодовых деревьев обязательно надо убирать под корень, так как они вырастают очень близко у корней деревьев и забирают все питательные вещества, а дерево тем самым чахнет. При правильном ухаживании за своим садом можно получить хорошие урожаи и большое удовольствие от проделанной работы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика