5 способов, как заставить маленький садовый участок казаться больше

05 апреля 2016

Сад и огород

Небольшой садовый домик
  • Открытые границы. Ощутимо сильно границы создает забор. Если садовый участок небольшой, то с любого его конца забор виден целиком. Это вызывает ощущение загона или клетки. Самым простым решением в данной ситуации будет декорирование забора растениями. Для этой цели могут послужить деревья, кусты, цветы, растения в виде лиан. Такое разнообразие цветом и форм сыграют большую роль, исчезнет угловатость переходов, создастся впечатление натуральных границ. Еще один метод увеличения площади участка это декор самого забора. Лучше всего будут смотреться комбинированные материалы, которые сочетаются между собой. Отличным решением может стать сочетание дерева с ажурными металлическими вставками. Дерево будет выглядеть натурально, а большое металлическая сетка оставит большую часть пространство за забором видимой, что создаст иллюзию простора. Рекомендуется для всех материалов подбирать светлые оттенки.
  • Свободный вход. Если вы хотите, чтобы ваш сад выглядел просторнее не нужно нагромождать его видимую часть большим количеством декора или мебели. Такая пестрота создаст впечатление маленького пространства. Лучшим вариантом будет аккуратный газон, а всю мебель лучшие поставить на периферии. Такая расстановка даст больше пространства и для свободного перемещения.
  • Искажение формы. Поиграйте с формами. Классический квадрат или прямоугольник дают слишком четкие границы. Можно попробовать овальные, круглые, дуговые формы, которые будут смотреться плавно и мягко. Если предпочитаете углы, поэкспериментируйте с ромбом. Всем зонам лучше придавать более округлую зону, так они кажутся больше.
  • Устранение углов. Углы, как и стены, сильно портят вид сада, делают территорию зажатой и уменьшают ее. Задействуйте их все, чтобы придать периметру больше округлостей. В каждом углу поставьте крупный элемент или несколько мелких, которые бы закрыли грубые переходы. Так, эти малоиспользуемые участки можно наделить функциональностью. Например, поставьте там скамью, сделайте мангальную зону, поставьте угловую беседку или расположите там цветник. Главное, чтобы не было пустых пространств.
  • Организация пространства. Для визуального увеличения площади участка, необходимо сделать так, чтобы он не был виден сразу. Ваш уголок должен быть полон тропинок и закуточков, чтобы представлять, что же будет за тем деревцем. Лучшим решением будет разделение сада на зоны с помощью конструкций, арок и изгородей, стилизованных под живые растения. Дорожки в саду можно сделать узкими и изогнутыми, так ваш сад будет выглядеть как иллюстрация из сказки.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика