Экстренная гормональная контрацепция

08 ноября 2014

Сад и огород

Экстренная гормональная контрацепция

Экстренная контрацепция используется для предупреждения нежелательной беременности. Не следует забывать, что злоупотребление таким видом контрацепции приводит к нежелательным последствиям. Однако однократное ее применение не влечет за собой серьезных нарушений в организме. Для экстренной контрацепции используют комбинированные таблетки, Даназол.

Наиболее часто встречающимся побочными эффектами при применении экстренной гормональной контрацепции является тошнота, головокружение, боли в животе, в молочных железах, нарушение менструального цикла, редко – тромбозы. Если на фоне гормональной контрацепции все же удалось забеременеть – рекомендуется медицинский аборт.

Для экстренной контрацепции применяют комбинированные таблетки, в состав которых входит два гормона: эстроген и гестаген. Однако не все противозачаточные таблетки подходят для этих целей. Для экстренной контрацепции подходят исключительно трехфазные препараты: Тризистон, Триквилар, Три-регол.

Применять трехфазные препараты необходимо не позже 72 часов после окончания полового акта. Желательно в первые 12 часов в необходимой дозе (указано в инструкции). По истечении 12 часов с момента приема таблеток, курс повторяют в той же дозировке.

Очень часто при такой контрацепции у женщин появляется тошнота, рвота. Чтобы это свести к минимуму таблетки принимают во время приема пищи. Если рвота случилась в течение 2 часов с момента приема препарата, следует повторить прием таблеток в той же дозировке, так как они не успели полностью усвоиться и эффект от них будет равен нулю.

Так как большая гормональная нагрузка дает много побочных эффектов, необходимо следить за своим самочувствием. Если возникли боли внизу живота, маточное кровотечение необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Даназол рекомендован женщинам, которым противопоказаны комбинированные противозачаточные таблетки. Он принимается в дозе 400 мг не позже 72 часов с момента полового контакта. Спустя 12 часов прием препарата повторяют в той же дозировке. Этот метод контрацепции еще не достаточно изучен, однако известно, что опасность возникновения побочных эффектов в сравнении с комбинированными препаратами намного ниже.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика