Ипотечное кредитование: преимущества и недостатки

08 августа 2018

Недвижимость

В настоящее время все большую популярность набирает приобретение недвижимости с помощью ипотечного кредитования подробнее на сайте https://vologda.etagi.com/ipoteka/. Учитывая нестабильность цен на рынке жилья, рост инфляции и другие факторы, влияющие на стоимость квартиры или дома, возможность купить его за счет собственных накоплений становится очень низка. Банки в свою очередь предоставляют кредиты для покупки жилья на достаточно длительные сроки и под доступные процентные ставки.

Преимущества

Для большинства населения в нестабильных экономических условиях покупка жилья становится призрачной перспективой. Но шанс приобрести собственное жилье есть. Благодаря банковским учреждениям, клиенты в короткие сроки могут заполучить долгожданную жилплощадь. Имея постоянное место работы со стабильной заработной платой, заемщик предоставляет банку необходимый пакет документов и в кратчайшие сроки может получить положительное решение на выдачу кредита. В последнее время наблюдаются низкие продажи квартир при широком выборе жилья в новостройках. Поэтому банки стараются привлечь заемщиков понижением процентных ставок, минимальными комиссиями и другими преимуществами, лишь бы заполучить платежеспособного клиента. Клиент в свою очередь имеет возможность из широкого спектра банковских кредитов выбрать для себя оптимальный вариант. Положительным моментом также является и то, что владельцем квартиры клиент становится уже сейчас, хоть полное погашение кредита он произведет только через много лет согласно графику.

Недостатки

Согласно требованиям банка, заемщик должен иметь стабильный заработок, подтвержденный документально. В нынешнее время наблюдается оплата труда «в конвертах», то есть в работодатели в документации показывают минимальную заработную плату, а разницу сотрудникам отдают на руки. С таким официальными доходами шанс получить одобрение банка снижается, хоть и фактически клиент вполне платежеспособен.

Приобретение недвижимости за счет кредитных средств повышает стоимость квартиры. Переплата может составлять от 50 до 100 % от фактической стоимости.

Оценка земельного участка

Банки оформляют кредиты под залог приобретенного участка. Перед заключением договора проводится оценка земельного участка. Лучшим вариантом будет, если оценку проведет независимый эксперт, однако, зачастую, оценку проводит банковский специалист. Во время оценки учитываются все особенности земельного участка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика