Как выгодно приобрести дачу

24 июня 2018

Недвижимость

Каждый, кто живет в «квартирных» условиях, нередко хочет купить себе загородную недвижимость, хотя бы маленькую дачу, на которой всей семьей можно отдохнуть и расслабится от тяжелых будней города. Да, действительно, отдых на природе – лучший. Так почему бы не накопить определенную сумму денег и забыть об выходных летом в душной квартире. А мы вам поможем, как при покупке еще и сэкономить.

Правила выбора

Для начала, нужно определиться с выбором местности и отдаленности от города. Если у вас есть машина, то вы можете купить недвижимость на сайте https://surgut.etagi.com/ и подальше от города. Так вы сможете сэкономить на самой цене домика. Конечно, с нестабильностью курса валют затраты на дорогу будет сосчитать нелегко, но зато вы можете на даче завести свой небольшой огородик и употреблять продукты, которые сами вырастили. Это и дешевле, и экологически чище.

Насчет выбора местности, тут, как говорится, у каждого свой вкус. Кто-то мечтает просыпаться вместе с петухами, пить парное молоко, париться в баньке и гулять по широким сельским улицам, по просторам за селом, будь то набережная речки или поля.

А кто-то мечтает о настоящей даче вблизи города, где можно покопаться в земле, вырастить огромные помидоры и картошку, пообщаться с соседями, то есть быть довольными тем клочком земли, что у них есть.

Преимущества есть, выбор – за вами.

Если же у вас своего транспорта нет, то все же рациональней будет покупать домик возле города, но не забывайте об неудобствах, которые часто случаются в городском транспорте. Конечно, вы сэкономите на проезде, но увезти с собою угощение будет достаточно сложно.

Трудно поверить, но покупать дачу лучше всего поздней осенью и в начале зимы, так как в холодное время года на даче «шашлыки не жарятся» и «картошка не растет». Пускай даже в то время она вам будет не нужна, но зато вы сможете сберечь приличные деньги, около трети от всей стоимости дачи. Но также есть недостатки, например, если зима снежная, то вы не сможете посмотреть вашу землю. Поэтому, следите за рынком недвижимости загородных домов.

Если вы уже определились с домиком, посмотрели его, то теперь нужно тщательно изучить его документы. Если вы подметили, что домик приватизирован, а земля вокруг него – нет, то не стоит пугаться, это нормально, так называемый «привет от СССР», так как раньше землю вокруг жилплощади приватизировать запрещалось. Конечно, это минус, но несущественный, потому что он просто прибавляет больше хлопот и оттягивает время покупки.

Но если вариант вас в целом устраивает, то нужно уладить вопрос с землей. В принципе, землю приватизировать не обязательно, если это просто домик в садоводческом районе. Но если же вы выбрали домик в деревне, то желательно землю приватизировать, чтобы спать спокойно.

Можно поговорить с продавцом недвижимости, чтобы он оформил землю за дополнительную плату, если вам не хочется заниматься этой бумажной волокитой.

Но можно сначала купить саму недвижимость, а участок и землю оформить уже после покупки. Перед покупкой юристы рекомендуют подать запрос о вашем участке земли. Получив необходимые бумаги, нужно подать заявление в районное управления для приобретения или аренды уже вашей земли. Сделав все самостоятельно, вы сможете больше узнать об участке, его историю, если вам это интересно.

Как видите, для покупки загородного участка вам не нужна помощь специалиста (за исключением юриста). Риэлтор, конечно, сможет подобрать для вас нужный вариант, но рынок недвижимости позволяет выбрать дачу самому. К тому же, специалистов, занимающихся дачами, а не квартирами в городе, очень мало. Вариантов для выбора достаточно, и даже придирчивый может найти для себя оптимальное решение.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика