Самая выгодная покупка квартиры

16 июня 2018

Недвижимость

Названа самая дешевая питерская «двушка» и комната в коммуналке. Социологи рынка жилой недвижимости Санкт-Петербурга провели своё исследование, в ходе которого выяснилось, что самой дешёвой двухкомнатной квартирой, которая появилась на питерском рынке в 2012 году, стала «двушка» площадью в 43 квадратных метра, расположенная на последнем этаже четырёхэтажного кирпичного здания хрущёвской постройки.

Покупка квартиры обошлась счастливым новосёлам в три миллиона рублей. Стоит отметить, что новые хозяева переехать в свои только что купленные хоромы не смогут до тех пор, пока не проведут в них капитальный ремонт, хотя заказать такую услугу в таком современном российском мегаполисе — не проблема.

Для сравнения — самая дорогая питерская «двушка», выставленная на рынок недвижимости в 2012 году стоила 50 миллионов рублей. Это, безусловно, не дешёвая «хрущёвка», но современные апартаменты, размер которых более 100 квадратных метров находятся на верхнем этаже здания, относящегося к старому жилищному фонду, после капитального ремонта.

Самым дешевым питерским жильём, выставленным на рынок недвижимости Северной столице в текущем году, стала комната в коммунальной квартире площадью 14 квадратных метров, которая была продана за 750 тысяч рублей. Для сравнения — самая дорогая комната в коммунальной квартире Питера была продана за 3 миллиона рублей. Самое дорогое коммунальное жилье находиться в Центральном районе, а так же на Литейном проспекте, рядом со станцией метро «Чернышевская». Юридически это доля данного жилья в «коммуналке», фактически равна «квартире в квартире», оборудованной отдельным санузлом и кухонным помещением. Общая площадь трёхмиллионной коммуналки равна 29 квадратным метрам.Эксперты отмечает, что с начала текущего года стоимость одного квадратного метра жилья, выставленного на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга, прибавила более шести процентов.

Аренда квартиры

На сегодня существует много причин аренды квартиры с которыми может столкнуться каждый. Например, если вы путешествуете и задержались в городе, их которого выехать сможете только на следующий день. Также, может попросту закончиться предыдущий договор на аренду, а другое жилье вы найти не успели, или, как часто бывает, случился форс-мажор.

Причин много и проблему необходимо решить за достаточно короткое время. И самым оптимальным вариантом будет аренда квартиры. Но чтобы арендовать квартиру, многие бегут в ближайший киоск с газетами и перечитывают огромное количество объявления, среди которых можно встретить объявление такого плана: сдам 2 комнатную квартиру. Но стоит ли тратить время в поисках подходящей квартиры?

Одно из самых популярных агентств недвижимости https://tobolsk.etagi.com/realty_rent/  успешно работает в сфере продажи и аренды квартир на протяжении длительного времени. На сайте компании вы сможете выбрать подходящий для вас вариант квартиры со всеми условиями и в удобном районе. Если у вас возникли какие-либо вопросы, опытные консультанты дадут ответы на них в любое время, так как на сайте работает онлайн-консультант.

Стоит отметить, что квартира, арендованная на короткий срок, будет стоит намного дешевле, чем номер в гостинице с такими же апартаментами. Помимо этого, условия, которые предоставляются вам при аренде квартиры не хуже гостиничного номера, так как вы обеспечиваете себя не просто жильем, а также всеми благами цивилизации, которые необходимы для максимально удобного проживания в домашних условиях.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика