Как выбрать хорошую квартиру в новостройке?

26 марта 2018

Недвижимость

Выбор квартиры в новом доме, дело сложное. Покупатель должен помнить, что от верного выбора квартиры, зависит дальнейшее комфортное проживание его и семьи.

Сейчас новостройки появляются, как грибы после дождя, и человеку трудно сделать правильный выбор, тем более, если он далёк от тонкостей строительства. В таком случае, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Существует много пунктов выбора квартиры: первым делом нужно зайти на сайт https://cher.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, где можно выбрать квартиру в Череповце и сделать список понравившихся вариантов. При таком подходе к делу, вам не стоит опасаться, что-то упустить. Возможно в процессе выбора, возникнет необходимость юридической консультации. Приступая к выбору, надо подготовить некоторую сумму денег.

Место новостройки

Первый шаг, это место постройки дома. Например, у вас имеется три жилых комплекса: один возле лесного массива, второй рядом с рекой, третий в обычном застроенном квартале. Этот вопрос очень многих ставит тупик, и начинаются споры.

Здесь потребуется семейный совет, на котором стоит обсудить стратегические моменты проживания на новом месте. Жилой комплекс возле леса, это свежий воздух, возможность прогулок, и единение с природой, но в то же время опасность от бродячих животных, и тёмных личностей, камер наблюдения в лесу, чаще нет.

Комплекс рядом с рекой, мечта многих новосёлов, особенно если окна будут выходить на водоём. Присмотр за маленькими детьми потребуется более усиленный. Минус такого соседства, большое количество мошкары в летний период.

Новостройка в обычном квартале с развитой инфраструктурой, имеет положительные стороны, если ваша работа связана с разъездами и остановка общественного транспорта должна быть рядом. Магазины и точки бытового обслуживания, все под рукой.

Материал постройки дома

Хорошо всем известный кирпич, отличный материал. Дома из него прочные, тёплые, и служат долго, ресурс около 120 лет, и более. Каркас из бетона, с кирпичными стенами, этот союз наиболее распространён сегодня. По прочности не уступает чисто кирпичной постройке. Панельные и блочные дома, пользуются меньшим спросом, хотя и они достаточно надёжны.

Сторона света

На какую сторону выходят окна, тоже очень важно. Южная сторона многих не устраивает, весь день солнце в помещении выносят не многие. Северную сторону не стоит брать, из-за полного отсутствия светила. Остаётся золотая середина восток, или запад.

Заключение

Рассмотрев основные параметры выбора новостройки, остаётся надеяться, что потенциальный новосёл учтёт их при выборе.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика