Рецепты приготовления лучшего кофе

08 февраля 2016

Кулинария

Кофе настолько гармонично влился в нашу жизнь, что уже для многих стал привычным напитком каждый день. И вместе с этим мало кто задумывается об его приготовлении: как правильно выразить изысканный вкус кофе, что улучшает и ухудшает вкус этого напитка?

Оказывается, что разные способы приготовления кофе могут создавать абсолютно разные напитки. И, кто знает, может поэкспериментировав с его приготовлениями Вы еще больше влюбитесь в ароматность кофе.

Кофе черный

Для приготовления черного кофе приобрести хороший кофе, например тут http://coffeetrade.ua/, далее нужно высыпать кофе у воду и три разы доводить его до кипения. Но не путайте, кофе необходимо доводить до кипения, не до сказа! После этого нужно влить несколько капель охлаждённой кипяченой воды и снять кофе с огня. Дать ему настоятся приблизительно 5-7 минут плотно накрыв его крышкой.

Интересным является факт правильного употребления заваренного кофе. Эксперты считают, что пить кофе нужно, в идеале, температурой около 55°С. Если температура ниже этой, то тогда у кофе стают выражаться его худшие свойства, а если выше – то меньшая восприимчивость вкуса. Но есть мнения, что даже и 55°С — это не для эмали зубов. Выбор за Вами…

kofe-kapuchino

Капучино

Капучино должен отличатся нежнейшим вкусом и тончайшим необычайным ароматом. Стойкая пена играет важную роль. Для основы капучино лучше всего использовать традиционный эспрессо или, в случае если нет кофемашины для приготовления эспрессо подойдет и черный крепкий кофе, с хорошей концентрацией.

Для капучино нужно:

  • сваренный крепкий черный кофе,
  • нагретое молоко (120 мл), не доведенное до кипения,
  • взбитое нагретое молоко в блендаре до появления пенки,
  • разлить кофе в чашки, и на верх выложить пеку, прикрасить шоколадом.

kofe-latte

Латте

В состав латте входит три ингредиента: кофе, молоко и пенка. Именно этой напиток есть настоящим изобретениям. Его многие обожают. И еще больше многие обожают вкуснейшее латте.

При приготовлении латте очень важно додерживаться пропорций: на часть кофе нужно взять три такие же части молока. Если необходимо добавляем сахар по вкусу. Значит для приготовления латте необходимо: сварить кофе с хорошей концентрацией (где-то 1 ст. л. на каждые 30-40 мл воды), нагреть молоко, но не кипятить, и сбить его до стойкой пенки.

Далее нужно правильно соединить эти составляющие. Это соединения можно создать двумя путями: вылить молоко и пенку в стакан и влить кофе тонкой струйкой или вылить кофе в стакан и на верх к нему влить молоко и выложить пенку.

И к додаче этим популярным обычным кофе мы додадим рецепт необычайного кофе:

apelsinovyi-holodnyi-jofe

Рецепт апельсинного (или персикового) холодного кофе.

Для приготовления такого кофе Вам понадобится:

  • крепкий черный кофе,
  • апельсиновый или персиковый сок – 50 г,
  • молоко – 20 г.

Сваренный кофе не должен быть сладким. Такой напиток лучше всего подавать холодным. И поэтому можно с легкостью сказать, что это может стать Вашим любимым напитком жарким летом.

Для многих кофе – это источник энергетики и бодрости в течении рабочего дня. Поэтому не маловажно какой кофе Вы пьете. Не отказывайте себе в удовольствии. Экспериментируйте с разными рецептами приготовления кофейных напитков, и Вы обязательно найдете свое произведения искусства, который вместе с энергетикой и бодростью будет приносить невероятное наслаждения. И тогда Вы с удовольствиям не только будете пить кофе, но и сам процесс приготовления любимого напитка будет каждый раз приятным.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика