Удивим гостей джелато-десертом

12 января 2015

Кулинария

Удивим гостей джелато-десертом

Gelato – это просто восхитительная сладость, которая очень схожа с мороженым, но имеет свои необычные особенности. В переводе с итальянского это название означает «замороженный». Это замороженный итальянский десерт, в основе которого цельное свежее коровье молоко и сахар. К этому всему добавляются натуральные ингредиенты. Это могут быть фрукты, шоколад или орехи и многое-многое другое. Существует огромное множество видов, сортов и вкусов джелато.

В этом блюде очень удачно сочетаются различные вкусовые оттенки. По свои качествам джелато является более сладким, чем мороженое, но менее холодным. Для того, чтобы приготовить такой вкусный и оригинальный десерт, используются только натуральные продукты. Итальянское мороженое по праву занимает одно из первых мест и является самым лучшим в мире среди мороженых. Это не случайно. Ведь именно итальянцы первыми познакомились с этим вкусным и оригинальным десертом. Когда Марко Поло прибыл из Китая, он привез рецепт мороженого. И по сей день самым вкусным считается мороженое из Италии, а если быть более точными, то самое вкусное – это итальянское джелато.

В Болонье существует целый университет, где студентов обучают этому искусству. Они учатся делать джелато из разнообразных составляющих. Это и фрукты, и различные вкусные ягоды, конечно шоколад. Кроме таких продуктов используют и такие экзотические продукты, как оливковое масло, сыр или базилик. Даже красное вино иногда добавляют в джелато. Многие приезжают даже из других стран сюда, чтобы научиться делать такие прекрасные и оригинальные десерты.

Джелато выпускают не промышленным способом. Это своего рода искусство. Талантливые мастера создают этот шедевр в небольших количествах. Джелато очень отличаются друг от друга по вкусовым качествам. Каждый мастер делает по-своему этот десерт, и у каждого он получается разным. Но в любом случае очень вкусным. В настоящих джелатариях этот десерт делают сразу на месте продажи, так как это очень быстропортящийся десерт. Хотя мы и не искусные мастера, но все равно очень хочется полакомиться таким интересным десертом. Попробуем приготовить джелато сами. Для этого Берем три столовые ложки 10-процентных сливок, доводим их до кипения. Отделяем шесть желтков от белков.

Взбиваем желтки с сахаром и чайной ложкой ванилина. Затем в эту смесь вливаем осторожно горячие сливки. При этом не забываем помешивать смесь венчиком. У нас получилась яично-сливочная масса. Ставим ее маленький огонь и варим, пока смесь не загустеет. Все время не забываем помешивать смесь венчиком. На это понадобится около пяти минут. Смесь не нужно доводить до кипения. Для однородности можно процедить смесь через сито. Заготовку, накрытую пленкой, ставим на два часа в холодильник. Взбиваем сливочную массу около трех минут в миксере на низкой скорости. Масса должна стать однородной и гладкой.

Затем ставим полученную массу на два часа в холодильник. Затем опять взбиваем и опять замораживаем. Так повторяем несколько раз. У нас получается гладкая кремовая структура мороженого. Наш десерт готов. Джелато должно получится вкусным и красивым. Также туда можно добавить фрукты или орешки. Можно полить все это шоколадом. Хотя в Италии несомненно делают наверное более вкусное джелато, но по этому рецепту можно сделать тоже очень вкусный вариант этого десерта.

На любом праздничном столе такой десерт будет выглядеть оригинально и изысканно. Сладкий стол, на котором вы подадите такой десерт, приятно удивит и порадует ваших гостей. Не сомневайтесь. После того, как ваши гости попробуют такой прекрасный вариант десерта, они просто замучают вас просьбами поделиться секретом приготовления этой вкусности.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика