Сейчас диски уже потеряли свою популярность и основное значение придается картам памяти. Работать с картами памяти, например, с флешками и самыми непосредственно картами памяти, намного удобнее, они занимают гораздо меньше места и при этом вмещают больше информации.
Для чтения с флешек надо иметь только соответствующий USB – разъем. Сейчас самым распространенным и, кажется, уже единственным, является 2.0. Для чтения же других электронных карт надо иметь картридер. Он может быть встроенным и внешним. Встроенный картридер располагается на панели системного блока, внешний подключается к нему через все тот же разъем USB 2.0. Обычно картридер имеет несколько разъемов под разные виды электронных карт. Конечно, еще существуют специализированные, но они используются только для профессиональных и промышленных нужд. Это, например, в банкомате, метрополитене и подобное.
Еще картридеры делятся по принципу работы. Обычные картридеры, которыми мы пользуемся в обиходе, работают по традиционной схеме – подсоединение контактов. Специальные, промышленные, обычно работают с магнитными полосами и считывают с них информацию с помощью магнитной головки. И совсем недавно появились новые – беспроводные картридеры.
При работе с картами памяти главное – не забывать перед извлечением карты отметить безопасное извлечение на рабочей панели, иначе можно нанести карте непоправимый вред.
No Comment! Be the first one.