Женщина в мужском мире: ее отношения со сложной техникой

Как-то случилось, что есть сферы и области знаний, где женщин-профессионалов значительно меньше, чем мужчин. Причиной тому долгая история женщин-домохозяек или другой склад ума женской половины человечества — вопрос второстепенный.

женщина со сложной техникой

А вот то, что постепенно женщины проникают в нетипичные для них сферы порой вызывает иронию у мужчин или порождает забавные истории, обижающие прекрасную половину.

Все больше женщин можно встретить за рулем личного автотранспорта, хотя на дорогах до сих пор царит мужской стиль вождения. Женщина и компьютер — это норма современной офисной жизни, ежедневного общения и поиска информации. Но, видимо, в силу другого типа мышления женщины оказываются более уязвимы в сфере компьютерной безопасности.

Именно женщины часто оказываются жертвами интернет-мошенничеств, поражений компьютера вирусами из всемирной паутины и прочих последствий пренебрежения простыми правилами интернет-безопасности. Простейшие программы по обеспечению интернет-безопасности, типа usergate, решат множество проблем и предупредят возможные сложности.

usergate

Самые простые курсы компьютерных курсов или же более сложные курсы, связанные с интернет-безопасностью, значительно упрощают обитание прекрасной половины человечества в сети Интернет. И делают их встречи со знакомыми программистами более редкими и менее эмоциональными. «Там все стерлось, что делать?!», «Он пишет, что вся информация под угрозой, как быть?!», «У меня опять украли пароль от одноклассников, как не допустить этого снова?» — эти и другие подобные катастрофы можно и нужно сводить к минимуму.

Все больше женщин начинают грамотно вести себя за рулем машины, все больше женщин становится хорошими программистами, все больше женщин стали способны сами обслуживать свой компьютер. Можно добавить самим с радостью добавить еще одно «все больше»: все больше женщин стали беспокоиться об интернет-безопасности компьютера. И дать выспаться знакомым системным администраторам и программистам.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика