Выбираем коврик для ванной и туалета

04 февраля 2013

Интерьер

2118_0Наверняка, вы уже успели сделать ремонт в ванной комнате и уложить на пол красивый кафель. Несмотря на это, следует дополнительно приобрести напольный коврик, который сможет предотвратить падение на скользком кафеле, а также дополнит интерьер помещения.

Для того, чтобы ваш коврик вас радовал как можно дольше, нужно его выбирать по всем правилам. Прежде всего, следует обращать особое внимание на материал, из которого изготовлен коврик для ванной комнаты. Затем, конечно же, следует подобрать цветовое решение коврика, чтобы он визуально сочетался с мебелью и сантехникой. Особую роль играет также и форма коврика. В зависимости от того, какой она будет, вы сможете визуально расширить пространство.

Поскольку ванная комната является тем помещением, которое характеризуется повышенной влажностью, материал, из которого будет изготовлен коврик, должен отлично переносить влажность и повышенную температуру. Таким материалом как раз и есть акрил. Он не будет выцветать, является достаточно прочным, устойчивым к повышенным температурам. Такой коврик можно стирать в стиральной машине без ущерба для самого изделия. Обращайте внимание на то, что основа такого коврика должна быть силиконовой или прорезиненной, тогда вы точно будете чувствовать себя устойчиво на нем.

Существуют также и ворсовые коврики, по которым очень полезно ходить босиком. Ворсовый коврик также практичен, вы можете приобрести такое изделие, как из короткого, так и более длинного ворса.

Учитывайте, что некачественное резиновое покрытие на основе коврика может выделять вредные для здоровья вещества, особенно при контакте с полом с подогревом. Поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь всеми документами и сертификацией на данный товар.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика