Выбираем квартиру для аренды: на что обратить внимание

12 января 2019

Интерьер

В наше время в России строится большое количество недвижимости, которая продается как горячие пирожки. Тем не менее мало кто знает, что по большей части люди влезают в ипотеку, дабы приобрести такое жилье и находятся под огромным риском потерять не только жилье, но и деньги.

Ведь в России ипотеку выдают под высокий процент в отличии от стран Запада. При этом учитывайте и более низкие доходы населения по сравнению с жителями цивилизованных стран и получается очень уж мрачная картина. Более того долги Россия не списывает как опять же в странах Запада. Но если вы все же решились купить себе квартиру на вторичном жилье под аренду, вам стоит знать несколько нюансов.

На сегодняшний день практически все владельцы, имеющие свободную недвижимость, предпочитают сдавать ее в аренду. А некоторые люди даже специально для этих целей покупают недвижимость. Но обратите внимание, что не все квартиры пользуются большим спросом. А если не будет спроса, то и не будет дохода. Сегодня пользуется спросом покупка двухкомнатных квартир, которые предлагает вот этот сайт

На какие факторы нужно обращать внимание при выборе квартиры

1. Отличным вариантом станет жилье, расположенное неподалеку от метро (не более чем 15 минут ходьбы). Также большим плюсом станет хорошая транспортная доступность, наличие по близости остановок общественного транспорта, парка, скверов, обустроенная детская площадка и парковка.

2. При выборе расположения квартиры, необходимо обращать внимание на следующие моменты. Если из окна квартиры открывается живописный вид, тогда можно выбрать квартиру на верхнем этаже. Если из окна квартиры открывается вид на оживленную трассу, тогда лучше всего выбрать квартиру, окна которой выходят на тихий уютный двор.

3. Выбираем этаж: если вы планируете покупать квартиру на вторичном рынке, то от первого и последнего этажа стоит отказаться по той причине, что квартира на первом этаже прохладные, особенно зимой. Жильцы будут постоянно сталкиваться с такой проблемой, как грохот от подъездной двери, шум с улицы, а также с сыростью и запахом из подвала. При покупке квартиры на последнем этаже есть риск того, что она будет затоплена в случае протечки крыши. Поэтому оптимальным вариантом станет покупка квартиры на средних этажах. При покупке квартиры в новостройке таких проблем не возникает.

4. Выбирая количество комнат, для аренды отличным решением станет двухкомнатная квартира. Она идеально подойдёт как одинокому человеку или семейной паре, так и семьям с детьми. И лучше всего отдавать предпочтение квартирам с современной функциональной планировкой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика