Решили купить комплект постельного белья? Как же выбрать качественное изделие

02 июня 2018

Интерьер

Ассортимент постельного белья, который предложен потребителям, достаточно богат на краски, яркие принты и разнообразие материалов изготовления. Именно поэтому сделать выбор очень сложно. Но не стоит забывать, что, помимо красоты, такие изделия должны быть хорошего качества и не нести опасности для жизни человека в силу применения недобротных материалов. Чтобы не тратить уйму времени, можно на просторах интернета найти магазин постельного белья, где реализуется качественная продукция от разных производителей.

Как узнать качественный комплект постельного

Найти действительно хорошее постельное белье сложно, но можно. Для начала нужно ознакомиться со всей информацией, которая представлена на сайте. На что обратить внимание? Сначала на плотность переплетения волокон ткани, то есть на количество нитей, которые приходятся на квадратный сантиметр. Соответственно, чем плотнее материал, тем длиннее срок его службы. Но часто производители не указывают этот факт, но он действительно важен.

Просмотр швов

На них нужно посмотреть обязательно. У качественной продукции шов двойной и скрывает край ткани внутрь. Чтобы внимательно его рассмотреть, нужно вывернуть наволочку или пододеяльник. Если хоть где-то найден одинарный шов, то сразу можно сделать вывод, что пошив некачественный. Кроме того, нити, которые использовались для шитья, должны быть максимально прочными и соответствовать оттенку ткани самого комплекта.

Покраска

Очень важный момент – у комплекта должен отсутствовать запах краски, химикатов или плесени. Если все-таки присутствует резкий запах красителя, то это уже сигнал об использовании производителем некачественного материала. Также качество покраски покажет себя после первой стирки, недобротный товар потеряет свой цвет.

Материал

Одна из основных характеристик постельного белья – это материал, поскольку от него зависит уровень комфорта сна. Используется достаточно большое количество тканей, которые применяют именно для пошива постельного. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества, поэтому неопытному потребителю бывает очень трудно выбрать. Используются как синтетические ткани (полиестер), так и натуральные (хлопок, бязь, лен, сатин, шелк и другие). Конечно же, лучше купить комплект постельного белья из натурального материала, он более комфортный для сна. Такие ткани хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, позволяя телу дышать. Хотя, если в составе есть небольшое количество синтетики, то это лучше для свойства волокон и дальнейшего использования изделия.

Если вы купили комплект некачественного белья в интернет-магазине, то у вас есть право его вернуть в определенный срок. Выбирайте качественный продукт, и он будет практичным в эксплуатации и подарит комфорт во время сна.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика