Диван в гостиную: красота и практичности центрального предмета мебели

Гостиная комната — это место, где чаще всего собираются не только и не столько гости, сколько вся семья. Так сложилось, что гости чаще собираются в кухне или столовой.

Хотя и гостиная порой становится местом общения и встреч. Центральным элементом любой гостиной, как для приема гостей, так и для сбора всей семьи, является диван.

Критерии выбора диванов

Выбирать диван Киев нужно особенно тщательно, руководствуясь, в первую очередь, дизайнерскими соображениями. Соответствие этого предмета мебели общему интерьеру комнаты важно, так как именно по этой комнате создается представление о всей квартире. Расцветка может пересекаться с оттенками обоев, может быть контрастной стенам, а может быть нейтральной, что позволит вписать диван в большинство интерьеров. Если обои и весь интерьер перегружены яркими красками, крупными цветами, то диван серого или белого цвета подойдет идеально. Ведь на его нейтральном оттенке взгляд сможет отдохнуть.

divan-transformer-v-gostinuyu

Вторым важным критерием выбора дивана становятся соображения практичности. Если есть в квартире предметы мебели, которые используются от случая к случаю, то диван явно относится не к этой категории. Поэтому имеет смысл перед покупкой определиться, как часто есть возможность менять этот предмет мебели. Чем реже выпадает случай, тем надежнее и плотнее должен быть материал обшивки.

Стоит аккуратнее быть с тонкими чехлами и обшивками из кожи, если в доме есть домашние животные. Порванный шелк или поцарапанная кожа на диванных поверхностях производят весьма унылое впечатление, даже если интерьер комнаты идеален. Менять же мебель каждый год в соотвествии с потребностями кота, царапающего мебель, или пса, весело вспрыгивающего на диван, довольно странно. Даже у воспитанных животных бывают промахи, поэтому плотные обивки диванов — прекрасное решение.

tkanevyi-divan-v-gostinuyu

Выбор дивана для гостиной комнаты

При выборе дивана для гостиной стоит ориентироваться на привычки, особенности образа жизни и приема гостей в семье. Если в доме часто бывают друзья, все сидят и смотрят футбольные матчи, с напитками и легкими закусками, то прекрасно подойдет угловой диван со специальными подставками под закуски на подлокотниках. Можно использовать и комплекты дивана и кресел с жесткими широкими подлокотниками, где легко уместится бокал вина или блюдце с крекерами.

В семье, где есть дети, стоит обратить внимание на материал и цвет обивки. Малыши могут катать по дивану машинки или играть в мелкие игрушки, поэтому не стоит использовать тонкие материалы, материалы с вышивкой, чтобы избежать царапин и зацепок. Даже взрослые дети иногда увлекаются и могут начать рисовать что-то в блокноте ручкой, лежа на диване. Оттирать шариковую ручку с белой кожи довольно сложно, а отстирать от подобных следов светлый текстиль практически невозможно.

Диван для гостиной комнаты должен быть не только красив, но и практичен, чтобы не доставлять лишних проблем. Диван является важной составляющей уюта и комфорта в гостиной.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика