Отличие бра от настенных светильников

24 апреля 2016

Интерьер

Бра в интерьере

А вы когда-нибудь интересовались, чем бра отличаются от настенных светильников? Вероятнее всего нет, но если сейчас вы собираетесь приобрести тот или иной аксессуар, то вам стоит узнать об их особенностях, которые и отличают их друг от друга. Кстати, большой выбор бра и настенных светильников вы найдёте на странице http://www.plama.ru/bra/.

Бра – это светильник с собственным выключателем в виде кнопки или верёвочки, за которую можно потянуть и свет выключится. Как правило, бра располагают в спальной комнате над кроватью или по бокам от неё – лишь бы рядом с ней, чтобы тогда, когда вы захотите выключить свет, вам не пришлось покидать свою постель.

Настенный светильник – это схожий светильник, который также прикрепляется на стену, однако имеет непосредственное соединение к сети, а именно к такому же выключателю, который используется для включения люстр. Настенные светильники могут располагаться в любом помещении вашего дома: в спальне, на кухне, в ванной комнате, в коридоре или зале. В случае установки таких светильников в ванной комнате, они должны быть влагостойкими.

Какими преимуществами обладают бра и настенные светильники?

Интересует, почему такой вид светильников обрёл необыкновенную популярность? Тогда обратите внимание на их преимущества и сами всё поймёте:

  • Установка бра и настенных светильников рекомендована в помещениях с низкими потолками, что значительно сэкономит место;
  • Локальное освещение этих светильников помогает выделить определённые предметы дизайна, создать романтическую атмосферу благодаря приглушённому свету.

Для лучшего вида бра и настенных светильников провода, которые идут от них, лучше прокладывать через гипсокартонные короба, на которых и крепятся непосредственно светильники. Также их можно проложить через штробу, которую электрики высверливают в стенах для прокладывания провода, после чего заделывают обратно.

Бра в интерьере

На какой высоте желательно устанавливать бра и настенные светильники?

Если вы хотите установить бра или настенный светильник над кроватью, то лучше всего повесить этот элемент освещения на высоте 1,5 метров от уровня пола – это позволит вам не вставать с кровати для того, чтобы дотянуться до него для включения/выключения света.

Если же вы хотите чтобы такой светильник освещал коридор, то актуальнее всего будет его размещение на высоте около 2 метров, так как если у вас коридор узкий, то вы сможете задеть светильник. Кроме того для установки в коридорах лучше всего подойдут небольшие бра или настенные светильники с обтекаемой формой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика