Маленькая собачка — заменитель ребенка для молодых семей

08 ноября 2013

Домашние животные

Все чаще молодые пары откладывают рождение ребенка на неопределенный срок из-за карьеры или квартирного вопроса, сохранения привлекательности или по каким-то иным причинам.

маленькая собачка

Но психологическая потребность защищать и заботиться о живом существе остается, отсюда повальное увлечение молодых людей крошечными собачками.

Попробуем разобраться, как же так получилось, что крошечные четвероногие существа заменили человеческих детенышей. Зов природы никто не отменял, а значит неудовлетворенная потребность остается, если не найти некий заменитель объекта удовлетворения.

Чем же собака похожа на ребенка? Она растет, развивается и требует воспитания. Маленькая собака удобна тем, что ее можно везде брать с собой, ведь на карманных четвероногих не распространяется знак «собакам вход воспрещен».

Собака требует ухода и медицинского наблюдения, что очень схоже с уходом за ребенком. Для животных созданы даже круглосуточные ветеринарные клиники, не говоря о целых отделах игрушек и одежды. Таким образом, маленькую собачку можно одевать, покупать ей игрушки и ждать от нее радости. Даже в путешествие можно взять четвероногого питомца.

Если все так хорошо, то зачем мучаться с ребенком? Купить карманную собачку, и нет проблем! В реальности же это ловушка. Начнем с того, что даже самая умная собака по интеллекту достигает максимум двухлетнего ребенка. Она не будет интересным собеседником ни в три, ни в пять, ни в семь лет.

Следует помнить, что собаки живут в среднем 10-15 лет, в зависимости от породы. И когда счастливая пара, обманувшая себя в молодости, столкнется со смертью любимого питомца, рожать настоящих детей может быть поздно. Не стоит обманывать себя, заманивая в ловушку всю свою семью: собака — это только собака, какой бы умной она не казалась. А большинству праставителей человеческого рода рано или поздно хочется иметь свое человеческое продолжение в этом мире.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика