Выбираем попугая — когда ребенок хочет домашнего питомца

14 февраля 2016

Домашние животные

Не так много людей, которые отлично разбираются в орнитологии. Поэтому, прежде чем завести попугая, возникает масса вопросов. Первый вопрос, это какой вид попугая лучше всего выбрать.

Попугая нужно выбирать с учетом вашей жилплощади, и свободного времени, которое вы сможете подарить вашему пернатому другу. Достойный ресурс, который можем порекомендовать для углубленного изучения информации о попугаях — это http://popugai.info/.

Если вы новичок в общении с попугаями, самый лучший вариант для вас, это волнистый попугай, или же корелла, так как они наиболее неприхотливы и не требуют особых условий содержания.

Волнистый попугай

Это маленький вид попугаев. Их длина тела составляет 20 см. Они бывают различных окрасов, и разных подвидов. Эти птички очень активны, обладают спокойным характером. Они редко бывают агрессивно настроены по отношению к человеку, или его образу жизни, что позволяет вести себя в привычном стиле.

У волнистых попугайчиков негромкий мелодичный голос. Их разговоры мало кому могут показаться излишними. Они любят, когда им уделяют внимание, но если им подарить игрушку, то будут развлекаться самостоятельно. Для детей они самый лучший питомец.

Корелла

Тоже очень популярный вид попугаев. Их можно узнать по роскошному хохолку на голове. У них покладистый характер и они общительны. Для корелл потребуется большая клетка, так как они любят длительные перелеты. Если у вас нет возможности предоставить им большую клетку, то как альтернативу можно использовать частые выгулы по квартире.

Попугаи данного вида сложно поддаются дрессировке. Но если вы будете с ними много заниматься, то есть вероятность того, что они запомнят несколько фраз.

popugai-nerazluchniki

Неразлучники

Если у вас нет возможности уделять много времени попугаю, но завести его хочется, то можно выбрать неразлучников. Неразлучниками их назвали за супружескую верность, которая вызывает умиление. Приобретая птиц, которые уже создали пару, у вас появится возможность наблюдать за тем, как они обустраивают свой быт и заботятся друг о друге.

В моменты половой активности неразлучнику могут громко ругаться, или даже драться. Иногда даже может возникнуть необходимость пересадить попугайчиков в разные клетки. Нужно иметь в виду, что пара может не помириться. Тогда вам нужно будет заменить одного из попугаев.

Пестрая розелла

Данный вид попугаев славится своим ярким оперением и доверчивостью. Они очень любопытны и с интересом наблюдают за всем, что происходит в доме.

Живет розелла около 20 лет. Но они требуют хороших условий содержания. Для них очень опасны сквозняки и влажность, от которых они очень быстро могут погибнуть.

Жако

Данный тип попугаев часто можно встретить в квартире человека. Они обладают неприглядным серым оперением и скромными габаритами, но их способность копировать человеческую речь завоевывает большинство человеческих сердец.

Они очень общительны от природы, но при этом очень ревнивы и прожорливы. Они могут создать свои правила в доме. Если вы купите себе данного персонажа, то спустя время назовете его настоящим чудом в перьях, владеющим интеллектом ребенка, которому исполнилось пять лет.

Срок жизни жако в среднем около 50 лет. Именно поэтому, перед тем как покупать данного попугая, подумайте о том, сможете ли вы посвятить ему свое время, и потом много лет слушать разученные предложения.

ozherelovyi-popugai

Ожереловые попугаи

На воле эти птицы славятся воровством. Они воруют фрукты из фермерских садов. У них яркая зеленая окраска и красное ожерелье на шее. Также эти попугаи владеют высоким интеллектом и могут выучить до 60 слов. Обучить их человеческой речи возможно только в том случае, если вы будете регулярно уделять своему питомцу время.

Приручить попугая можно только в раннем возрасте. Если на первом году жизни не заниматься с домашним питомцем, то он будет недоверчив и выучить слова не сможет.

Попугаи-долгожители

Какаду, Ара, Кеа, это очень удивительные и сообразительные попугаи. Но их могут завести только те, кто на самом деле любят птиц. С ними нужно постоянно заниматься и уделять им много своего времени.

Данные птицы нуждаются в больших клетках.

Какого бы попугая вы не приобрели, он непременно станет вашим членом семьи и будет радовать вас своим пением и красотой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика