Морская свинка: лучший друг для вашего ребёнка?

28 января 2012

Домашние животные

Как хочется ребенку, чтобы дома у него был настоящий преданный друг, о котором он сможет заботиться. Но вы в ужасе только при мысли о пучках кошачьей шерсти, испорченной мебели и «помеченной» территории.

А для собак и вовсе нужно ежедневно выделять время на прогулку. Прочие рыбки, хомячки и попугайчики тоже проблематичны: то перекормил, то улетел, то недосмотрел.

Другое дело – морские свинки. Они неприхотливые и даже если убегут под кровать, их легче найти, чем очень маленького хомячка. Кстати, морские они не потому, что живут в море, а просто их привезли «из-за моря». Родом эти чудные создания с Полинезийских островов, где считаются вредными грызунами.
Существует много пород морских свинок, такие как рекс, селф, розеточные, сатин. Они имеют разнообразную расцветку и отличаются направлением шерсти, из-за чего их разделяют на трехцветные, одноцветные, долматины, агути, тедди и другие классификации.

Есть свинки с очень длинной шерстью волнистой, кучерявой или прямой. Такая порода требует дополнительного ухода в виде ежедневного расчесывания. А если вы совсем не хотите проблем с шерстью, то можете приобрести породу болдуин и скинни, которые совсем голые.

Поселить такого питомца необходимо в просторной клетке, которая также будет удобной для легкого доступа при уборке. Морские свинки очень забавные и любопытные, им нужно постоянное движение. Если у животного не будет достаточно места для бега, то это сможет привести к его ожирению и слабости лапок. Желательно выпускать морскую свинку гулять по комнате. Если это делать постоянно в одной комнате, то потом зверек не убежит за ее пределы, пока все не изучит.

Обязательны в клетке две кормушки – для травы и зерна, поилка, минеральный камень для зубов и приспособление для стачивания ноготков (дерево, кора). Без подстилки не обойтись. Этот зверек больше любит опилки – он зарывается в них с головой. При желании купите домик, где морская свинка будет отдыхать или просто прятаться. Эти зверьки обожают свежие овощи или фрукты, но больше всего – зелень (предварительно помытая и просушенная). Эти продукты обязательны в его рационе. Исключайте еду с большим содержанием витамина С, который приведет к расстройству желудка. Помните, что эти животные вегетарианцы, так что сыр им не подойдет.

Морские свинки очень общительны и будут в восторге от игр с вашим ребенком. Им скучно без внимания, поэтому лучше взять пару для питомца. Обустройте клетку всевозможными турниками. Морские свинки с удовольствием бегают по колесу, лестничкам. Очень интересно за ними наблюдать. Они издают смешные звуки, могут ходить на задних лапках, забавно умываются и смешно прыгают. Такой питомец в доме принесет только позитив.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика