Выбираем кондиционер

Выбираем кондиционерВот и наступило долгожданное лето – пора отпусков и каникул, теплого моря и песчаных пляжей, но человек – существо прихотливое: как только столбик термометра стал приближаться к отметке в тридцать градусов, так моментально захотелось прохлады и свежего ветерка.

Вот тут-то нам на помощь приходит одно из прекрасных достижений научно-технического прогресса – кондиционеры, о них мы сегодня и поговорим.

Все современные сплит-системы подразделяются на три класса: премиум – элитные японские агрегаты; среднего класса – чаще европейских марок, идеальные в соотношении «цена-качество» и корейско-китайские малобюджетные модели, работающие в узком диапазоне температур.

Для того, чтобы не ошибиться при выборе кондиционера важно знать его основные характеристики, а это – мощность и конструкция. В зависимости от мощности система может быть бытового (до 7 кВт), а также промышленного или полупромышленного назначения. В свою очередь, бытовые устройства могут представлять собой моноблочный кондиционер или сплит-систему.

Абсолютно все кондиционеры вне зависимости от класса и конструкции выполняют следующие функции: вентиляция, направление воздушных потоков, осушение, таймер, автоматический и ночной режимы, а также ориентированная на демисезонный период опция «обогрев-охлаждение». Однако, использовать стандартную сплит-систему для прогрева помещения в зимний период не стоит, поскольку это быстро выведет устройство из строя. В случае необходимости использования агрегата в морозное время года его желательно дополнить «зимним комплектом» или «всесезонным блоком», хотя, при сильных заморозках, гораздо уместнее и практичнее пользоваться традиционными обогревательными приборами. И последнее, при покупке системы кондиционирования не стоит забывать о дополнительных расходах на монтаж – они, как правило, составляют в среднем от 20-ти до 30-ти процентов стоимости самой покупки. Но, как показывает практика, экономить тут не стоит, поскольку профессиональная установка – залог долговечности и качественной работы вашего кондиционера.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика