Ремонт всей семьей: участие детей и всех-всех-всех в принятии решений

21 июня 2016

Домашний очаг

Ремонт в доме в наше время — это дело всей семьи. Сейчас мужчина может ездить по строительным базам и торговым центрам, женщина заказывать ОСБ плиту evtek.com.ua/plity-qsb-osb-osb.html или шторы в интернет-магазинах, а дети просматривать многочисленные каталоги мебели в поисках интересных вариантов в соответствие с запросом родителей. И здорово, когда случается именно так.

Почему? Потому что в ремонтируемом доме или квартире предстоит жить всей семье. Это одинокая женщина за пятьдесят может сделать розовую кухню, фиолетовую ванную комнату и нежно-лиловые стены во всей квартире. Но в семье, где есть мужчины, где растет сын или даже сыновья такой девичий интерьер точно не будет кстати. При этом важно не только цветовое решение квартиры, но и личное участие каждого члена семьи.

remont-vsey-semey

На какие тонкости обратить внимание во время ремонта?

В этом случае семья не только укрепляется общим делом и единым пространством, но и вносит вклад в домашний порядок, отсутствие бардака. Ведь чем больше дети будут участвовать в ремонте и последующей уборке, тем активнее они потом смогут сохранять вещи на своих местах или с радостью пылесосить. Возможно, это кажется странным, но в реальности такой принцип работает.

При организации ремонтных работ всей семьей и выборе цветов и иных характеристик отделочных материалов важно договариваться без ссор и конфликтов. Именно в ходе выработки таких решений у детей формируется важный для будущей жизни навык — приходить к общему выбору без ссор и криков. Но здесь важно, чтобы у родителей, у взрослых этот навык был.

При выполнении ремонта всей семьей или выборе цветовых и иных решений взрослым важно понимать, что практически вся ответственность лежит на их плечах. Конечно, если подросток придумал дизайн своей комнаты сам, а в итоге получилось что-то невообразимое, то это его ответственность. Но возложить на семилетнего ребенка ответственность за неправильно выбранный оттенок обоев или дизайн мебели точно будет не разумно, не честно, как говорят дети.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика