Выбор кроватки для новорожденного: традиционные варианты

Многим родителям, ожидающим рождения первого малыша, бывает совершенно непонятно, что, в каких количествах и из каких материалов понадобится новорожденному.

Для некоторых родителей даже коляска не является обязательным приобретением, ее успешно заменяет слинг. Ванночки все чаще не покупаются из-за рекомендаций педиатров пользоваться большой ванной, почищенной пищевой содой или детским мылом.

А вот ярых сторонников совместного сна с ребенком, которые отказываются от покупки детской кроватки, очень мало. Поэтому вопрос выбора этого элемента детской мебели стоит практически перед всеми родителями. Благо, выбор богат и можно найти кроватку на любой вкус и в соответствии с любым интерьером в магазине Капитошик.

Традиционно родители предпочитают деревянные кроватки с возможностью качания. Натуральный материал — дерево — экологически безопасен для ребенка, даже если со временем он начнет грызть прутья. Такие кроватки удобны и тем, что благодаря колесам можно передвинуть их в нужное место.

krovatka

Где поставить детскую кроватку?

Нередко родители на время режущихся у ребенка зубов придвигают детскую кроватку к взрослой кровати. Здесь будут полезны не только колеса, чтобы придвигать кровать только на ночь, но и съемная передняя или боковая стенка. Нередко дети до трех лет спят в придвинутой к родительской кроватке. Это экономит силы мамы во время сна, т.к. не нужно полностью просыпаться и бежать к плачущему ребенку.

Возможность выбрать цвет в соответствии с дизайном интерьера — еще один плюс, позволяющий максимально гармонично вписать мебель в комнату.

Родители, которые много путешествуют вместе с новорожденным, выбирают кровать-манеж. Эта легкая кроватка складывается до размеров спортивной сумки. Колесики и небольшой вес позволяют при необходимости передвигать ее по квартире, а прилагающаяся пеленальная доска значительно облегчит родительскую жизнь.

Эти два вида кроваток оптимальны: занимают немного места, имеют невысокую стоимость и легко собираются-разбираются.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика