Оформление помещения с помощью дизайнера: развеем некоторые мифы

Дом, похожий на цветущий сад. Квартира, похожа на старинный замок. Детская комната, напоминающая пиратский корабль. Кухня, где возникает ощущение французской провинции. Спальня, где можно почувствовать себя принцессой или королевой.

Что общего между всеми этими помещениями?

То, что во всех этих случаях в основе дизайна помещения лежит некая идея, концепция. И на основе этой концепции выстраивается весь интерьер. Например, использование картин, которые предлагает сайт сайт print4you. Такой вариант организации помещения предполагает органичность и соответствие вкусам хозяев дома. Да-да, интерьер делается не в соответствии со вкусом дизайнера, а в соответствии с пожеланиями заказчика.

Почему-то в сознании современного человека работа с дизайнером интерьеров представляется очень похожей на телешоу «Квартирный вопрос». Нередко можно услышать опасения: «А вдруг я закажу дизайн-проект комнаты, а мне не понравится». Давайте разбираться: редкий дизайнер согласиться работать, если заказчик не может сформулировать свои пожелания относительно будущего помещения.

dizayn

Как объяснить дизайнеру, что Вы хотите?

То есть «что-нибудь зелененькое» или «чтобы всегда было светло» — это не заказ, не техническое задание для дизайнера интерьеров. Что-то подобное может стать основой, неким базисом, который станет отправной точкой в общении дизайнера и заказчика. В любом случае, профессионал максимально точно выясняет потребности , пожелания и вкус клиента, и уже на их основе создает дизайн-проект.

Правда желательно заранее просмотреть портфолио дизайнера или дизайнерского бюро. Почему? Потому что опыт и стиль работы дизайнера могут сильно отличаться от пожеланий клиента. Скажем, любителю хай-тека не стоит обращаться к дизанеру, в портфолио которого представлены работы исключительно в стиле барокко или же ином помпезном стиле. Зачем усложнять себе и специалисту задачу, предлагая создать дизайн-проект помещения в чуждом дизайнеру стиле?

Заказ дизайн-проекта помещения значительно упрощает жизнь во время ремонта. Особенно в случаях нехватки времени или недостатке идей для оформления помещения.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика