Создание весеннего настроения в отдельно взятой кухне: от посуды до музыки весны

Календарная весна давно началась, в вот погода не спешит радовать теплом и первыми цветами мать-и-мачехи на солнечных склонах. Погоду изменить мы не в силах, зато создать весеннее настроение в собственном доме и в душе вполне можно. А порой не только можно, но и нужно. Начать можно с самого женского пространства, а именно — с кухни.

Как только оторвана последняя страничка февраля в календаре, нужно сразу убирать все тарелки, кружки и миски со снежинками, Дем Морозами и прочими оленями. Если пришла весна, то и посуда должна быть весенней. Светлые тона. Цветочные мотивы — нежные лютики, крохотные маргаритки, немного васильков или ландышей, конечно же, легкое желание заказать пошив штор нового образца. Никаких черных, серых и прочих монохромных, мрачноватых фонов.

Меняем шторы и постельное белье

Второй пункт плана — замена текстиля. Помним: ничего зимнего. Зато прекрасным решением может стать кухонный текстиль из белого полотна с цветочной вышивкой или тонкими зелеными полосами. Хорошим весенним сочетанием являются салатовые оттенки зеленого и оранжевый цвета. На белом фоне они смотрятся ярко и привлекательно, плюс создают в кухне ту самую атмосферу весны. Светлые полотенца, салатовые с оранжевым прихватки, белые шторы, в которых используются жаккардовые ткани или легкие льняные.

И если разговор зашел об окнах, то стоит вспомнить привычку наших мам и бабушек. Прекрасный способ приманить весну в дом — это вымыть окна. В этом случае солнца в дом проникает больше, настроение поднимается, стекла радостно поблескивают в теплых лучах весеннего солнышка.

zelenaya-kuhnya

Почему бы не улыбнуться обитателям дома?

Можно прислушаться к себе и понять, чего же такого весеннего хочется. Например, замена в рационе всех консервированных овощей свежими — это прекрасный способ создать весну в теле, а может быть для кого-то и в душе. Больше фруктов, холодная вода в прозрачных стаканах, зеленый чай вместо привычного черного, приоткрытые окна, музыка ветра, запутавшаяся в занавесках, и ее мелодичный звон.

Весна и весеннее настроение вырастает из множества мелочей, к созданию которых в своей жизни можно приложить усилия. А можно просто ждать, что весна придет сама, но это дольше — но в любом случае ожидание не заставит себя долго ждать.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика