О чем стоит помнить женщинам перед покупкой собственного дома

Народная молва гласит, что мужчина, среди прочего, обязательно должен построить дом. Про женщин никто ничего не говорит, но где-то к пятидесяти годам большинство представительниц слабого пола обзаводится дачей, домом за городом или участком для строительства.

Порой и в тридцать, и в сорок лет женщине хочется жить за городом, где природа, леса и поля, ночью видно звезды, а днем легко дышится.

В случае, когда хочется жить за городом, может заинтересовать продажа домов в Лесники Киевской области или же иных готовых объектов рядом с местом работы. Редкая женщина сама занимается строительством, а вот приобрести готовую недвижимость решаются многие. Но дом и жизнь за городом имеет свои особенности, о которых стоит помнить.

О чем же важно задуматься женщине еще до покупки собственного жилища за городом?

Даже самый близкий к городу коттеджный поселок или же деревня почти в черте города требует наличия собственного автомобиля и водительских прав. Из тепла городской квартиры кажется, что регулярное автобусное сообщение и такси прекрасно справятся с доставкой владелицы дома до работы. Это не так: есть немало случаев, когда без личного автотранспорта не обойтись. Поздние возвращения, ранние поездки, необходимость срочно забрать детей и многие другие ситуации требуют мобильности женщины. Да и ездить каждый день в час-пик в переполненном транспорте не особо приятно.

pokupka-sobstvennogo-doma

Еще один момент, о котором часто не задумываются городские жительницы, это необходимость постоянных вложений в собственный дом. Если в многоквартирном доме в бланке оплаты есть статья «ремонт жилья», то в частном все расходы ложатся на плечи владелицы. Новая кровля, покраска, установка и содержание забора, разнообразные сантехнические и ремонтные работы. Сейчас есть множество организаций, способных выполнить все эти работы. Но стоить такие услуги дешево не будут точно, плюс покупка материалов. Именно поэтому не стоит покупать дом на последние деньги или в целях экономии.

Немалое значение имеет и образ жизни планирующей покупку дома женщины.

Системы отопления чаще всего требуют регулярного контроля. Да и с точки зрения безопасности квартира и дом здорово отличаются. Дом нельзя закрыть и оставить без присмотра на несколько недель. Поэтому любительницам путешествовать стоит задуматься о целесообразности покупки дома. Или же просчитать и договориться с кем-то, кто сможет жить в доме на время отъездов.

Собственный дом создает ощущение уюта и безопасности. Но при этом имеет множество особенностей, отличающих подобную недвижимость от квартиры.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика