Как выбрать детскую одежду

18 сентября 2013

Детская одежда

Любой родитель желает своему малышу самое лучшее, а одевать его в яркую и красивую одежду – большое удовольствие. Однако, в погоне за стильной вещью, важно не забывать — к детской одежде предъявляются высокие требования, главными из которых являются практичность в носке, комфортность, безопасность фурнитуры: пуговицы и украшения должны быть крепко пришиты, швы аккуратные, так как грубые будут доставлять ребенку неудобство.

Одежда для младенцев требует особого внимания. Материалы, из которых она изготовлена, должны быть натуральными, без токсичных красок, позволяющими дышать коже малыша. Наличие синтетики в детском гардеробе должно быть сведено к минимуму. Цвета в одежде для младенцев не должны раздражать глаз, быть чрезмерно броскими. В большинстве должны преобладать пастельные нежные тона.

Дети постарше будут отчаянно бегать, прыгать и падать – важно, чтобы одежда была прочной и удобной, не стесняющей движений. Кроме того, не должно быть никаких острых деталей, которые могут причинить ребенку вред. Мелкие украшения и пуговицы лучше проверять и при покупке, и в процессе носки, например, перед стиркой: ребенок может оторвать их, затолкать в нос или уши, проглотить. На одежде маленького ребенка должен присутствовать минимум мелких деталей. Молния должна быть прикрыта полоской ткани, чтобы не соприкасаться с кожей.

Принесенную из магазина обновку необходимо постирать с детским порошком. Кроме чистоты, которая всегда приветствуется, стирка даст и представление о качестве купленной вещи. Одежда достаточно добротная, если:

  • сохранилась форма вещи;
  • не испортилось состояние швов;
  • не поблекла краска.

Дети растут не по дням, а по часам, но одежда всегда должна быть им в размер. Обычно размер детской одежды определяют по росту, теплую одежду на зиму берут на вырост, на размер-два больше. Если ребенок ходит в подгузнике – ему нужны штаны и колготы на размер больше. Покупка одежды на вырост на следующий год – довольно большой риск, лучше купить вещь, которую малыш будет носить сейчас.

Красивая и цветная детская одежда поднимает всем настроение – она не только радует глаз взрослого, но и помогает развиваться ребенку.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика